Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Ростки фасоли с лепестками хризантемы - Китай

Все рецепты: Китайская кухня


250 г ростков фасоли, 10 г лепестков хризантемы, 5 г душистого перца горошком, 1 ч.л. кунжутного масла, 1 ч.л. уксуса, 0,5 ч.л. сахарного песку, 0,5 ч.л. соли.

Лепестки свежей хризантемы промыть и замочить в холодной воде на 20 мин. Подготовленные ростки фасоли отделить от семян, промыть и ошпарить кипятком. Затем переложить в холодную кипяченую воду, вынуть, отжать влагу, перемешать с кунжутным маслом, с уксусом, сахаром, солью и 1 ч.л. перекаленного растительного масла с ароматом душистого перца (для этого перекалить предварительно растительное масло, опустить в него зерна перца и, когда почувствуется аромат, душистый перец вынуть, масло охладить). Сверху блюдо посыпать яркими лепестками хризантемы и подавать к столу. Используется как лечебное блюдо при солнечном ударе, как мочегонное и жаропонижающее средство. Лепестки свежей хризантемы применяются в китайской медицине как целебное средство при простуде, головной боли, опухолях и нарывах, так как содержат многие полезные вещества, в том числе флавон, эфирные масла и гликозиды.



Самые высокие статуи в мире
Многие гигантские статуи – это статуи Будды, но с ними могут посоревноваться в размерах статуи Христа и, конечно же, статуи, изображающие Родину-Мать.

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...