1 кг картофеля, 0,5 ч.л. имбиря молотого, 0,5 ч.л. молотого красного перца, 2 ч.л. сахарного песку, глютамат натрия на кончике ножа, 2 ст.л. свиного сала или растительного масла, 3 ст.л. воды, соль по вкусу.
Почистить картофель и нарезать брусочками 1X3 см. Растительное масло перекалить, обжарить в нем картофель до золотистого цвета. Нагреть в другой сковороде масло, влить кипящую воду, посолить, положить сахар и обжаренный картофель и сразу же прожарить на сильном огне 2-3 мин. Добавить глютамат натрия, имбирь, перец, все перемешать и сбрызнуть душистым растительным маслом. Блюдо готово.
Самые высокие статуи в мире
Многие гигантские статуи – это статуи Будды, но с ними могут посоревноваться в размерах статуи Христа и, конечно же, статуи, изображающие Родину-Мать.
