Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Картофель в сладком сиропе - Китай

Все рецепты: Китайская кухня


10 средних картофелин, 250 г сахара на 1 ст. воды, 2 ст. ароматного растительного масла (кунжутное, можно свежее подсолнечное), 20 г картофельного крахмала (или 30 г кукурузного).

Очистить и промыть картофель, разрезать каждый клубень на 3 части и охладить в холодной воде (5 мин). Обжарить во фритюре до образования золотистой корочки, а затем выложить в миску. Одновременно с этим на другой конфорке приготовить сахарный сироп в сотейнике (широкой и низкой кастрюле). Для этого пустую сотейню нагреть, влить в него воду и, как только вода закипит, засыпать сахар. Сахарный сироп варить, непрерывно помешивая и снимая пенки с сиропа. Для большей густоты добавить разведенный небольшим количеством холодной воды крахмал, а перед тем, как снять сотейник с огня, побрызгать растительным маслом. Сразу же после обжаривания во фритюре картофель переложить в сироп и быстро перемешать шумовкой или деревянной ложкой так, чтобы картофель не крошился, и через 1-1,5 мин вынуть из сиропа и подавать как самостоятельное блюдо.



Самые высокие статуи в мире
Многие гигантские статуи – это статуи Будды, но с ними могут посоревноваться в размерах статуи Христа и, конечно же, статуи, изображающие Родину-Мать.

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...