Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Жареная баранина - Китай

Все рецепты: Китайская кухня


1 слегка взбитый яичный белок, 2 ст.л. кукурузной муки (крахмала), белый молотый перец по вкусу, 500 г тонко нарезанного филе баранины, 21/2 ст. растительного масла, 3 ломтика очищенного и мелко нарубленного свежего имбирного корня, 100 г подсушенных и порубленных консервированных ростков бамбука, 1 нарезанный на полоски маленький красный сладкий перец (без семян), 3 мелко нашинкованных перышка зеленого лука, 60 г нарезанных на полоски огурцов, 2 ч.л. рисового вина или сухого хереса.

Смешайте яичный белок, кукурузную муку (крахмал), соль и перец. Обмажьте этой смесью полоски баранины и оставьте на 30 минут. Нагрейте масло в сковороде вок, аккуратно положите туда баранину, отделив кусочки, друг от друга, и жарьте при непрерывном помешивании в течение 2 минут. Шумовкой выньте баранину из масла и дайте стечь маслу. Слейте масло из сковороды, оставив 2 ст.л. Добавьте имбирь, бамбуковые ростки, сладкий перец, зеленый лук и огурцы и жарьте 4 минуты. Затем положите обратно баранину и жарьте на сильном огне в течение 1 минуты, время от времени встряхивая сковороду. Влейте рисовое вино или сухой херес.



Самые высокие статуи в мире
Многие гигантские статуи – это статуи Будды, но с ними могут посоревноваться в размерах статуи Христа и, конечно же, статуи, изображающие Родину-Мать.

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...