
Примациальный дворец на Примациальной площади был построен в классическом стиле в 1778-1781 гг.по проекту Мелихора Хефела и архиепископа Йозефа Батяни. На мансарде находятся аллегорические статуи авторов Кеглера и Прокопа и вазы автора Мессершмидта.
На вершине дворца находится герб Йозефа Батяни и кардинальский клобук, имеющий вес 150 килограммов. В дворце находится также мозаика Эрнеста Зметака. Фигуры ангелов на фасаде дворца держат в руках буквы I – Iusticia (справедливость) и C – Clementia (любезность) – личный девиз кардинала.
На первом этаже находится Зеркальный зал, стены которого были свидетелями подписания Братиславского мира в 1805 г. между наполеоновской Францией и гамбургской Австрией после битвы при Славкове. В 1848 г. здесь король Фердинанд I подписал документ о снятии подданства Венгрии. В парадных комнатах помещены коллекции Галереи Братиславы.
В настоящее время дворец является резиденцией мэра города.