
Амуры Лондона — самое популярное среди туристов место, посвященное любви и сексуально-эротическим взаимоотношениям. Центральный музей располагается на площади Пиккадилли и содержит девять помещений, посвященных различным отношениям и сексуальным темам. Открылось заведение весной 2007 года. Работа музея широко освещается во всех средствах массовой информации, на него ссылается почти вся литература о любви и взаимоотношениях. Репортажи об Амурах можно увидеть и на таком сдержанном канале как BBC, и в таком скандальном издании как «Сан», сопровождающимся красочными фотографиями. Онлайн версия Амуров предлагает интерактивные аниматронные экспонаты.
Трейси Кокс, эксперт в области отношений и секса: "Вы можете ничего не знать о сексе, но, побывав в этом месте, вы получите всю необходимую информацию и сможете построить отношения, которые будут вас удовлетворять".


Эн Хупер. Канал Би-би-си "Давайте поговорим о сексе в большом городе": "Амуры засасывают тебя, и кажется, что ты узнаешь о себе нечто глубоко личное и волнующее. А ведь людям нравится открывать новое о себе".
Доктор Киван Вайли, генеральный секретарь Европейской федерации сексологии: "Мне приятно поддерживать Амуры. Все, что помогает людям обрести уверенность и поделиться с партнером своими идеями, мечтами и желаниями, должно приветствоваться и поощряться".