Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Нант - чудесная страна для детей и родителей


27.04.2017

В городе Нант, на реке Луара за последние 10 лет произошла культурная перестройка и там достаточно мест, чтобы заполнить неделю или всего несколько дней для семей с детьми.

Лучшее место для начала изучения Нанта - это Иль-де-Нант, творческий центр города на острове на реке. Здесь создатели туристического проекта "Машины острова Нант" (Les Machines de L'ile Nantes) создали площадку для в стиле стимпанк, где робот-слон перевозит пассажиров на спине (за возможность покататься следует заплатить 8,50 евро за взрослого и 6,90 евро за ребенка), также он разбрызгивает воду на прохожих. Поблизости карусель, создатели которой вдохновились Жюлем Верном и его романом «20000 лье под водой», кружит посетителей по механическим шедеврам, таким как дымящие драконы, летающие рыбы и страшные рыба-мечи. Кстати, город Нант - родина Жюля Верна, его здесь чтят и помнят, а еще приглашают фанатов известного писателя посетить дом, где он родился.

Веселье не ограничивается Иль-де-Нант: каждое лето в городе проходит фестиваль инсталяций экспонатов уличного искусства вместе с проектом Le Voyage à Nantes. Можно пройти небольшой квест, маршрут расписан на тротуаре.

Одна из лучших исторических достопримечательностей - замок XV века герцогов Бретонских, замок с длинной историей идущей из глубины 15 века. Выглядит, как обычный европейский средневековый замок. Хорошо сохранился и хорошо отреставрирован. Как военный объект не использовался со времени замужества дочери герцога с королем Франции, так как в этом отпала надобность. Во время революции использовался, как тюрьма и арсенал, за что и поплатился, так как взрыв разнес башню и часть стены. В середине крепости есть музей, который неоднократно был признан лучшим историческим музеем Франции, что является большим достижением для такого городка, как Нант.

Трамвайная система города проста в использовании, и Pass Nantes (на один, два или три дня стоят 25 евро, 35 евро, 45 евро соответственно) означает, что вы можете кататься на нем с дополнительным бонусом свободного доступа ко многим ведущим аттракционам.

Нант также является прекрасным городом для езды на велосипеде. Можно взять на прокат пару семейных велосипедов в голландском стиле и кататься на велосипеде в течение дня, следуя зеленой трассе и поднимаясь вверх по реке Эрдр (которая течет к северу от города) до острова под названием Иль-де-Версаль. По пути следования можно обнаружить милый японский сад и необычные прекрасные растения и деревья, тропы и мосты для изучения вместе с детьми. Веломаршрут из города вдоль Луары также является отличным приключением.

В городе большое количество зеленых насаждений, которые манят семьи с детьми, просто призывают устроить пикник. Что может быть лучше в солнечный день? На Иль-де-Нант есть огромная столовая, предназначенная для туристов La Cantine du Voyage, которая предлагает комплексные обеды по очень хорошим ценам, а овощи для трапезы выращиваются здесь же на острове.



А какой же город без смотровой площадки? Она есть и в Нанте и называется Le Nid (гнездо) и расположена на 32-м этаже самого высокого здания города Le Tour de Bretagne. Разработанная инсталляция художником-карикатуристом Жаном Жюльеном, в баре расположился огромный лежащий аист: его спинка обеспечивает прилавок, а его яйца - табуреты и столы. Небольшое кафе с напитками и сладостями и потрясающим видом на город.

Нант - это город, который незаслуженно забыли, город, который приятно посетить с детьми и обогатиться прекрасными впечатлениями.

Источник: GIDtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...