Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Эспланада, как и 100 лет назад, отель класса люкс


22.04.2017

Когда Восточный экспресс прибывал в Загреб, Хорватия, в период расцвета маршрута 1920-х и 30-х годах, его обеспеченным пассажирам не нужно было далеко ходить, чтобы найти отдых в соответствующем для них статусе. Выйдя из станции в неоклассическом стиле, им просто нужно было пересечь небольшой парк, чтобы добраться до отеля Esplanade Zagreb.

Построенный в 1925 году на просторном открытом поле (или «эспланаде»), отель обнял блестящие, яркие тенденции ревущего десятилетия, позолоченное, мраморное и стеклянное великолепие в стиле Тиффани и арт-деко. Наподобие дворца, Эспланада привлекла властвующих из всех отраслей промышленности на протяжении десятилетий - от авиатора Чарльза Линдберга и актрисы Элизабет Тейлор до футбольной звезды Пеле и королевы Елизаветы II, которая наградила шеф-повара отеля золотой монетой за восхитительную фаршированную дорадо.

Элегантное настроение и свобода нравов также привлекали многих любовных, внебрачных тет-а-тетов, особенно «недовольных жен и их любовников». Действительно, в отеле на легендарной вечеринке итальянского графа был первый в стране стриптиз.

В сегодняшней Эспланаде такое легкомыслие во многом не имеет значения. Но стиль и шик остаются благодаря двухлетнему обновлению в начале 2000-х годов.

Миссия Эспланады - обеспечить лучшее размещение в Загребе - не изменилась, и в целом она преуспевает, начиная с персонала, который производит впечатление великолепного сервиса, чтобы выполнить любое ожидание или решить любую проблему от регистрации до выезда.



Улучшенный номер в отеле Esplanade Zagreb располагает гусиными пуховыми одеялами и классическими роскошными стандартами, такими как темное дерево и толстые ковры.
То же самое происходит в главном ресторане отеля, Zinfandel's, названном в честь знаменитого далматинского винограда. Закажите устрицы в цитрусовом желе со щечками иберийских свиней или истринские фузи-макароны в сливочно-трюфельном соусе.

Преданность отеля хорватскому вину проявляется в его логотипе «виноград и лоза», но, пожалуй, самое приятное проявление - в спа-центре, где истрийские вина очищают, втирают и оживляют ваше тело местным маслом из виноградных косточек в течение часа.

Оставшаяся в безразличном блаженстве ваша супермягкая кожа найдет достойное дополнение в одеяле из гусиного пуха на кровати в номере Superior или Deluxe или номере люкс.

На самом деле выдающаяся особенность Esplanade в его интеграции с Загребом в целом. Его местоположение делает доступным почти каждый крупный объект в городе, до главной площади около 15 минут неспешной ходьбы. Но что более важно, местные жители не исключены из его пятизвездочного статуса. Отель класса люкс позволяет испытать хотя бы часть хорватской культур. Просто остановитесь в бистро на обед, пойдите в бар за бокалом вина, и вы увидите, попробуете и услышите жизнь в Загребе.

Цены за сутки проживания с включенным завтраком варьируются от 160 долларов США для номеров повышенной комфортности до 1700 долларов США для апартаментов класса люкс.

Источник: GIDtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...