Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

90% жителей вены извлекают пользу от туризма


22.04.2017

Венский совет по туризму провел на сегодняшний день самый обширный опрос, посвященный отношением к туризму среди жителей Вены, - с весьма удовлетворительными результатами.

Репрезентативный опрос более чем 2 000 венцев был проведен в 2016 году в месяцах с более слабым и более сильным притоком посетителей. Это показывает, что положительное отношение венцев к туризму не изменилось существенно по сравнению с предыдущими исследованиями, хотя число ночевок туристов в городе Моцарта непрерывно возрастало.



90% жителей вены считают, что город, его жители и его предприятия пользуются всеми преимуществами туризма. 88% респондентов выделяют торговые ярмарки и конгрессы, как решающий фактор успеха в туризме. 82% отвечают на вопрос, нарушается ли их повседневная жизнь туристами, отрицательно. Подавляющее большинство респондентов (89%) подтверждают, что туризм является важным экономическим фактором для Вены. Вена в настоящее время не рассматривает сдачу частных квартир для посетителей в качестве серьезной проблемы: 59% респондентов говорят, что им не надоедают туристы, если частные квартиры в непосредственной близости от их домов сдаются в аренду, хотя это представляет проблему для 15%.



Безусловно, такие опросы подтверждают тот факт, что Вена была и остается городом, в который стоит ехать. Местные жители гостеприимны и рады туристам. Снять квартиру на весь период пребывания могут помочь многочисленные интернет-ресурсы.

Источник: GIDtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...