Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Обзор Белого дома будет закрыт для психов и всех остальных


22.04.2017

Секретная служба США объявила о планах навсегда закрыть, так называемую южную пешеходную зону по соображениям безопасности в среду. Количество несанкционированных проникновений на территорию Белого дома достаточно велико и большая часть нарушителей границ - это люди с психическими отклонениями. Несколько человек ворвались на территорию Белого дома, и один человек в марте бродил по лужайке более 15 минут, прежде чем он был задержан. В другом инциденте в 2014 году посетитель перепрыгнул через забор и смог пройти весь путь до самого Белого дома.
Секретная служба повысила уровень безопасности в 2015 году, закрыв пешеходную зону с 23:00 до 6:00 и установила острые пики на концах ограждения, которое окружает резиденцию президента США, сообщает Reuters.
Южная пешеходная зона уже давно является популярным местом для фотосъемки, поскольку она предлагает великолепный вид на фасад здания. Секретная служба настаивает на том, что у туристов будет еще много других мест и возможностей.
Редакционная коллегия Washington Post в четверг высказалась негативно, заявив, что это изменение отразилось на простых гражданах и вызвало недовольство работой секретной службы и не является необходимой мерой предосторожности.

«Потеря доступа к южной пешеходной зоне, которая предлагает великолепное видение Белого дома, еще больше ослабляет открытость власти, которая является или должна являться признаком американской демократии», - написала редакция.

Источник: GIDtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...