Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

5 лучших регионов в сельской местности Европы


23.05.2016

Есть так много замечательных мест в мире, которые можно было бы посетить, но неповторимый и уникальный опыт дает именно посещение сельской местности. Сайт GIDtravel.com представляет вам 5 лучших регионов в сельской местности Европы. В сельской местности сохранены аутентичные жилища и предметы быта. А сельская кухня - это лучший образец вкусной местной еды, приготовленной из самых свежих продуктов. Вино, овощи и сыры, а еще морепродукты и мясо, которые включены в простые деревенские блюда останутся в вашей памяти на долгие годы.

1. Астурия и Кантабрия, Испания



Астурия и Кантабрия регионы между городами Хихон и Сантандер, эти места хорошо известны из-за их сидра, так что не упустите возможности посетить один из многих домов сидра и попробовать разные виды этого напитка.
Также широкую популярность имеет голубой сыр Cabrales, который отлично гармонирует с сидром, вы просто должны это попробовать.
Знаменитая пещера Альтамира, известна верхне-палеолитическими наскальными рисунками людей и животных находится в этой области, но есть и другие, менее известные, но столь же удивительные пещеры, которые вы можете посетить в этом районе, такие как, пещера Соплао (Cueva el Soplao), Позалагуа (Cueva de Pozalagua), Лас Монедас (Cueva Las Monedas), всего насчитывается 10 различных пещер.
Следует также посетить национальный парк Пики Европы, чтобы увидеть прекрасные горные озера, которыми парк славится, а еще неповторимая природа, ради которой тысячи людей едут сюда со всего мира.
Высокогорное селение Бульнес располагается в горах, уникально оно тем, что сюда невозможно добраться на автомобиле. Долгое время поселение с остальным миром соединяла горная тропа и все необходимое доставлялось на осликах. Требовалась хорошая физическая форма, чтобы добраться сюда. И лишь в начале 2000х годов был пробит тоннель в горе и заработал рельсовый фуникулер, поэтому туристов в деревне стало больше.
Для обеда или ужина остановитесь в порту Рибадеселья, где вы найдете множество удивительных ресторанов и имеете возможность попробовать блюда местной кухни и посетить много милых маленьких магазинов, чтобы приобрести сувениры. Убедитесь, что вы успели попробовать рыбные блюда, так как этот регион славится ими.

2. Деревни из сланцев, Португалия



Расположенные в центральной Португалии, сланцевые деревни являются одним из лучших сельских мест для посещения в Европе. Они получили свое название от сланцевых скал, почти все дома в этом районе построены из этого материала. Этот район просто очень красивый и необычный, и это отличный выбор, если вы открытый и легкий человек.
Пешеходные тропы с прекрасной нетронутой природой потребуют от вас хорошей физической формы, а также лучшие места катания на горных велосипедах в Португалии расположены именно здесь.
Природа абсолютно захватывает дух, только это само по себе является достаточной причиной, чтобы посетить сланцевые деревни. И, конечно же, не забудьте попробовать местную кухню, так как это место, где вы сможете найти лучшие примеры центральных регионов португальской кухни. Итак, если вы хотите расслабиться и наслаждаться красивой природой, деревни из сланцев - отличный выбор.

3. Прованс, Франция



Мы все слышали о нем, этот красивый винный регион во Франции, рядом с итальянской границей. Красивое и романтическое место, которое следует по крайней мере один раз посетить в вашей жизни.
Многим представляется, что Прованс - это Ницца, Канны, все это верно, но не только. Прованс - огромный сельский регион, который известен прежде всего своей кухней и винами. Прованс известен большим количеством блюд из морепродуктов, и вы найдете знаменитые травы Прованса в почти в каждой еде, которую вам подадут. Смесь сухих трав, широко используемая в прованской кухне, это то, что придает ей узнаваемый вкус.
Вы можете выбрать между огромным количеством вин, их так много, что вы гарантированно найдете что-то на свой вкус. Не пропустите возможность попробовать Pastis, традиционный ликёр, приправленный анисом. Помимо кухни, вина и красивой природы, Прованс является домом прекрасного города Авиньон, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

4.Долина реки Чизон



Это не очень хорошо известный регион; на самом деле одно из тех прекрасных маленьких скрытых сокровищ, которые местные жители ревностно держат для себя. Он расположен в северо-западной части Италии между городами Пинероло и Сестриере. Долину пересекает поток Чизон, из-за которого она получила свое название. Это идеальное место для пеших прогулок, альпинизма, катания на лыжах и катания на горных велосипедах, так как она расположена в Альпах. Долина Чизон также является домом для многих музеев и прекрасной крепости Фенестрелле.
Крепость была построена в 1728 году, и это единственная в Пьемонтезе крепость, которая пережила наполеоновский период. Это была одна из самых печально известных тюрем времен Наполеона, которая вдохновила Александра Дюма написать свой знаменитый роман "Граф Монте-Кристо". Крепость также является домом для самой длинной крытой лестницы в мире с 3997 шагами.

5. Пфальц, Винный регион, Германия



Он расположен на юго-западе Германии, является вторым по величине производителем вин в Германии и входит в число 5 лучших сельских мест для посещения в Европе. Если вы любите прекрасное вино, интересные кухни и красивые деревни, Пфальц с бокалом вина - ваш выбор. Много фестивалей происходят в этом регионе, особенно во время сбора урожая, так что если вы любите пофестивалить, то следует спланировать свое путешествие в соответствии с графиком празднеств.
Вы можете выбрать между винами из 45 белых и 22 красных сортов винограда, вы можете пить его чистым или смешанным с газированной водой, то, что немцы называют "Schorle". Вам выпадает отличная возможность посетить красивый биосферный заповедник Пфальцский лес, входящий в список ЮНЕСКО и наслаждаться походами или катанием на горных велосипедах. Регион предлагает посетить один из нескольких прекрасных замков в лесу, среди которых Хамбахский замок или замок Берварштейн. В любом случае, вы будете наслаждаться красивой природой, некоторыми изысканными блюдами немецкой кухни, миром и спокойствием.

Вам осталось сделать только малую часть - выбрать одно из 5 лучших сельских мест для посещения в Европе, паковать чемоданы, начать свое путешествие и приятно провести время.

Источник: GIDtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...