Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

10 лучших музеев Европы о которых Вы, вероятно, никогда не слышали


23.05.2016

Европа является прекрасным направлением для путешествий в любое время года и, особенно, весной и летом, когда погода благоприятствует длительным прогулкам и обеду на террасе.
Есть в европейских городах отличные музеи, которые стоит посетить, но слышали ли Вы о них когда-нибудь. Сайт GIDtravel.com предлагает отправиться в путешествие по необычным музеям Европы.

Музей Кампа, Прага



Линия желтых пингвинов и группа гигантских, безликих ползающих младенцев помечают место расположения музея Кампа, галереи современного искусства на зеленом острове Кампа в Праге. Гигантские младенцы, чешского скульптора Давида Черны и сюрреалистические пингвины, которые ярко светятся в ночное время, являются достаточно популярной возможностью для отличных фотографий. Внутри музея впечатляющая коллекция центрально-европейского искусства 20-го века.
Музей был открыт в 2003 году, основу коллекции музея составляет художественная коллекция Яна и Меды Младковых, которая содержит неповторимые и удивительные работы чешского кубистического скульптора Отто Гутфройнда, картины словацких, венгерских, югославских, польских и чешских художников, работы В. Циглера, М. Абакановиц, В. Яерушковой. Во время своего пребывания в Париже Яна Младкова познакомилась с чешским художником Франтишеком Купкой, более 200 его работ и стали ядром коллекции музея.
Музей часто вовлечен в курирование ярких и общественно-резонансных временных выставок : Йоко Оно, Энди Уорхола и других.
• museumkampa.com
Часы работы : ежедневно с 10 до 18.

Музей сумок и кошельков, Амстердам



В большом, красивом доме на Херенграхт, музей сумок и кошельков представляет необычную частную коллекцию сумок, сумочек, чемоданов и кошельков за последние 500 лет. Основанный Иво Хендрикьё, которая начала собирать коллекцию после того, как ей в руки попалась бирюзовая сумочка 19-го века в английской деревне.
Музей в настоящее время предлагает посетителям более 5000 предметов в своей экспозиции. Среди женчужин коллекции мешок из козьей кожи, датируемый 16-м веком, изготовленный во Франции, из 1970-х годов сумка Gucci с бамбуковой ручкой и множество современных примеров.
• tassenmuseum.nl
Открыт ежедневно с 10 до 17.

Музей Цадкина, Париж



После того как вы изучили коллекции произведений искусства в крупнейших музеях Парижа, стоит посетить некоторые более интимные места города, не в последнюю очередь, чтобы избежать толпы. Рядом с Люксембургским садом находится музей Цадкина, который посвящен работе скульптора Осипа Цадкина. Это дом и студия, где он и его жена, художник, работали в течение почти полувека. Отремонтированный несколько лет назад, музей, который также имеет красивый сад, представляет сотни скульптур, картин и рисунков и графических работ художника, а также регулярно проводит выставки современного искусства.
• zadkine.paris.fr
Открытый Вт-вс с 10 до 18.

Музей Васарели, Будапешт



Полный картин, музей Виктора Васарели является одним из ключевых коллекций от лидера движения оп-арт. В тихой части города, на берегу Дуная, в музее экспозиция из более чем 400 работ Виктора Васарели, а также регулярно проводятся выставки современного искусства.
После того, как туристы смыли всю пыль в различных купальнях Будапешта, можно отправиться блуждать по музею, наблюдая разноцветные линии, квадраты и волны трансформирующиеся в дыхание, когда вы смотрите на них.
• vasarely.hu
Открыт ВТ-ВС с 10 до 17.30.

Музей карикатуры, Варшава



Основанный Эриком Липинским, польским журналистом, карикатуристом и сатириком, музей карикатура это небольшое место с большой коллекцией: более 20 000 работ художников со всего мира.
Музей дает представление о вкусах, юморе и графических стилях карикатуристов от 17-го века до наших дней. Из-за ограниченного пространства не существует постоянной экспозиции, коллекция регулярно перемешивается.
Последние шоу включали выставку болгарского карикатурного искусства, политической сатиры и экспертизу уникального отношения между карикатуристами и средствами массовой информации.
• muzeumkarykatury.pl
Открыт ВТ-ВС с 10 до 18.

Императорский музей мебел, Вена



Императорская коллекция мебели в Вене является всемирно известным музеем с обширной и вдохновляющей коллекцией, первоначально состоящей из мебели, принадлежащей королевской семье Габсбургов.
Изначально мебельный магазин Габсбургов, сейчас музей с более 165 000 экспонатов. Интерес представляет, так называемая, "санитарная мебель" экспозиция ночных горшков, унитазов и плевательниц. Начиная с 1998 года, когда музей вновь открылся в своем нынешнем доме, наблюдается растущая коллекция современной мебели от австрийских дизайнеров 21-го века.
• hofmobiliendepot.at
Открыто Вт-вс с 10 до 18.

Источник: GIDtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...