Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Весна в Европе - лучшее время для путешествий


31.03.2016

Весна - сказочное время, чтобы приехать в Европу и при этом сэкономить свои деньги. Конечно, вы можете попасть под небольшой дождь, но есть средневековые аркады, чтобы спрятаться, красивые церкви, чтобы зайти и невероятные музеи, чтобы посетить в ненастную погоду.
В целом, погода достаточно ясная, чтобы сделать отличные фото, а воздух уже наполнен ароматом трав и цветов.

Безусловно, лучший вариант экономии денежных средств - это лежание на диване и заказ дешевой пиццы, но если вы не обладаете узким кругозором, если что-либо кроме телевизора вас интересует, то весна - это как раз время для содержательного и всепоглощающего путешествия.

Предлагаем 5 причин, почему следует посетить Европу весной:

1.Авиабилеты дешевле
2.Отели дешевле
3.Прокат автомобилей менее востребован и легче зарезервировать по договорным ценам.
4.Музеи не переполнены (почему они не дешевле?)
5.И последнее, рестораторы, обеспокоенные недостатком туристов, пытаются привлечь в свои заведения местную публику, а для местных всегда и дешевле и вкуснее.

Помимо отсутствия толп потных туристов, весна предлагает отличную возможность окунуться в мир парков и садов, которые отдохнули за зимний период и готовы радовать всех посетителей новыми красками. Обязательно возьмите хлеб, нарезку ветчины и сыра, бутылочку вина или пива и отправляйтесь на пикник. Проведите целый день, как местные, просто расслабьтесь, подставляя лицо ласковому весеннему солнышку.

Уже в начале марта цветочные ковры начинают укрывать поля своей первозданной красотой, маки и шафран наполняют изысканными ароматами воздух вокруг. Цвета полей кажутся просто невероятными! А еще цветение мимозы, пушистой и солнечно-желтой расскажет о приближении тепла. А вот в апреле начинают цвести тюльпаны, особенно знаменит парк Кёкенхов в Голландии, эта страна славится своими луковицами тюльпанов на весь мир и в парке можно купить луковицы для своего сада и, возможно, вы сможете воссоздать похожую красоту у себя дома.

Весна - время первой зелени и европейские рестораны предлагают интересные блюда из местных продуктов. Как правило, все эти весенние коренья и первые ростки - это кухня бедняков, также, как и устрицы и мидии, но сегодня, они являются деликатесом и лучше разыскивать небольшие семейные ресторанчики где-нибудь в провинции, небольшие заведения, которые предлагают овощи со своего огорода. Просто отдайтесь весне и настроению, возьмите на прокат машину и отправляйтесь куда глаза глядят. Именно в маленьких ресторанчиках вы сможете попробовать аутентичную кухню.

Самые лучшие фотографии получаются именно весной, когда море еще холодное, воздух уже нагрелся, а земля еще только начинает прогреваться, в воздухе витает необъяснимое волшебство, которое попадает в кадр. Зеленая травка и фиолетовый колокольчик на фоне черной горы или герань на подоконнике хорошей хозяйки рядом с голыми деревьями - великолепный контраст достойный лучших выставок.

Источник: GIDtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...