Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Лучшие музеи динозавров в мира


31.03.2016

Многие дети увлечены динозаврами, фильмы и мультфильмы, забавные и невероятные игрушки подпитывают интерес, да и родители не особенно-то и сопротивляются таким увлечениям. Путешествия с детьми накладывают определенный отпечаток на план поездки и музеи динозавров во всем мире приглашают взрослых и детей прикоснуться к этому удивительному миру, убедиться лично в величии злобных ящеров и, возможно, потрогать их руками. Палеонтология - наука сложная и интересная, которая имеет в своем арсенале больше вопросов, чем ответов и палеонтологические музея откроют много нового всей семье, а не только подрастающему поколению.

Музей естественной истории им. Филда в Чикаго



Основным и самым большим экспонатом музея является скелет тираннозавра Сью, наиболее полный и законченный из найденных на земле динозавров. Назван он в честь палеонтолога, которая его обнаружила Сью Хендриксон. Таким образом, тираннозавр стал девочкой, хотя на самом деле, пол динозавра неизвестен.
Также музей обладает отличной коллекцией других доисторических животных, большим количеством чучел крупных животных, таких, как африканский слон и огромный лев. Музей предлагает сцены из жизни индейцев и красивые анимационные программы для знакомства с различными периодами жизни планеты Земля.

Музей естествознания в Лондоне



Мифы о динозаврах развеются, когда вы посетите галерею динозавров в лондонском музее естествознания. Интеракривные дисплеи показывают историю мира, динозавров различных эпох и видов. В музее восстановлена шкура динозавра и мы можем увидеть, какими они были много миллионов лет назад.
Музей обладает уникальным скелетом диплодока, достигающим 26 метров, механической моделью тираннозавра и огромным скелетом синего кита. И взрослые и дети увидят много интересного и узнают что-нибудь новое.

Музей динозавров Цзыгуне, Китай



Один из самых интересных музеев динозавров был основан на месте раскопок. Несмотря на то, что музей достаточно молодой, он был открыт лишь в 1987 году, он занял прочное место среди подобных заведений. Уникальность музея заключается в том, что он обладает 18 полными скелетами различных видов динозавров, к тому же доисторические ящеры располагаются среди других окаменелостей и различных доисторических существ.

Jurassic Land, Стамбул, Тукция



На 10 тысячах квадратных метров расположился этот парк Юрского периода. Скорее развлекательный центр, чем музей, парк радует гостей интерактивными динозаврами всех мастей и размеров. В парке можно заняться настоящими раскопками и, обнаружив, яйцо или кости динозавра, получить сертификат настоящего палеонтолога.

Королевский Тиррелловский палеонтологический музей



Девять галерей и несколько интерактивных дисплеев делают Тирреловский музей одним из самых впечатляющих музеев динозавров в мире. Музей показывает пейзаж Альберты, каким он был, когда динозавры бродили в этой местности. 130 000 окаменелостей, саблезубые тигры, которые атакуют мамонта и, конечно же, великолепные восстановленные скелеты динозавров.

Источник: GIDtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...