Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Топ-20 стран, чтобы жить на пенсии за рубежом


01.09.2015

Эта статья для тех, кто уже начал фантазировать о пенсии за границей, если вы начинаете нервничать лишь пр мысли о переезде в другую страну, конечно, вы не одиноки, тогда даже не начинайте читать. К счастью, всем, кто любит перемены сегодня повезло и gidtravel.com подготовил топ пенсионных убежищ в мире. Рейтинг основан на таких вещах, как стоимость жизни, доступ к здравоохранению и визовые правила. Предлагаем довольно внушительный рынок из 20 стран-соперниц. Выбрав ту страну, которая подходит именно вам, можно начать паковать чемоданы. Даже, если вы не пенсионер - прекрасная возможность посетить новую страну и выяснить особенности жизни.

20. Австралия



Расположенная далеко на юге, Австралия имеет большое количество преимуществ для жизни на пенсии. Следует отметить высокий уровень жизни, возможности культурного обогащения. Природа Австралии разнообразна и неповторима : джунгли и пустыни, пингвины и кенгуру - прекрасная возможность познавать и созерцать, в возрасте, когда хочется покоя и тишины. Австралия предлагает для пенсионеров стабильную политическую обстановку, мягкий климат, англоговорящее население, все это помогает включить страну в наш список. К сожалению, высокая стоимость проживания является большим недостатком.

19. Белиз



Белиз имеет все для пенсионеров : квалифицированную программу "Пенсионер", предлагая постоянное проживание иностранцам, английский язык в качестве официального и непревзойденный климат. Здравоохранение вне столицы может быть достаточно сомнительным, но, игнорируя этот факт, Белиз - чудная страна для пенсионеров. Что может быть лучше, чем провести утро, наблюдая за тем, как солнце встает из лазурной воды, а вечер - медитируя на закате.

18. Канада



Канада находится на 18 месте и может похвастать такими достоинствами, как отличное национальное здравоохранение, живописные города, начиная от Ванкувера до Монреаля делают ее сильным соперником в нашем списке. Страна кленового листа теряет несколько пунктов, так как оформление документов для постоянного проживания не так просты, как хотелось бы.

17. Чили



Растянувшись почти на всю длину Южной Америки, Чили заняла номер 17 в нашем списке. Из-за ее размера, Чили имеет ряд различных вариантов климатических зон, чтобы предложить пенсионерам. Кроме того, ее система здравоохранения считается недорогой и неплохой.

16. Колумбия



Колумбия предлагает низкую стоимость жизни, для многих людей на пенсии это очень важно. Великолепная природа, красивые виды и идеальный климат. Нужно ли говорить больше? Колумбия добилась больших успехов в навязывании ее образа, как рассадника наркоторговцев, но это далеко в прошлом. Смешанные стили в архитектуре и неизвестная для нашего человека культура делают Колумбию страной очень интересное для жизни и путешествия.

15. Коста-Рика



В широком смысле, Центральная Америка является прекрасным местом для пенсионеров, в частности Коста-Рику, которая под номером 15 в нашем списке лучших мест, чтобы жить на пенсии за рубежом. Американские пенсионеры уже много лет стекаются в Коста-Рику, последнее время за ними потянулись европейцы. Тропический климат, круглый год весна, красивая столица Сан-Хосе, а также Коста-Рика предлагает политическую стабильность.

14. Хорватия



Номер 14 в нашем списке, Хорватии, на самом деле предлагает налоговые льготы для пенсионеров, которые эмигрируют в страну. Несмотря на кровавую историю, которая включает гражданскую войну, что произошла в 1990-х годах, Хорватия добилась больших успехов в 21-м веке и в настоящее время считается идеальным местом, чтобы жить на пенсии за рубежом. Добавьте к этому недорогую, по сравнению с другими европейскими странами, цену на недвижимость, совсем небольшие затраты на коммунальные платежи, благодаря климату и свободный доступ в такие страны, как Италия и Швейцария, и вы получите идеальное пенсионное место.

продолжение следует ...

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...