Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Лондонские водители проводят 12 дней в год в пробках


25.08.2015

Исследование транспортной информационной компании INRIX обнаружило, что столичные водители провели 12 рабочих дней (96 часов) в пробках в прошлом году.

Это на 14 часов больше, чем в целом по 2013. Исследователи объясняют рост заторов экономическим ростом и увеличением городского населения.

Последние данные показывают, что Лондон обогнал Брюссель, чтобы стать наиболее перегруженным местом на континенте, с 74 часами потраченными впустую в бельгийской столице в 2014 году.

Второй наиболее перегруженной областью в Великобритании является Манчестер с 52 часами потерь во времени.

Наибольший рост загруженности в процентах был замечен в Северном Стаффордшире (37%), Ковентри и Уоркшире(33%), где водители сидели без дела в течение 26 часов и 28 соответственно.

Уже третий год подряд, трафик в Великобритании ползет вверх.

Сильный рост экономики Великобритании и рост городского населения привели к увеличению спроса на поездки, что привело к заторам по всей стране.

Транспортные сети Лондона не справляются с таким потоком машин и модернизация абсолютно необходима. Вместе с ростом населения можно наблюдать и рост строительства, это логично, ведь если больше людей в Лондоне, то они должны где-то жить, совместить эти две проблемы - трудная задача муниципалитета Лондона и место для большого количества инвестиций.

Этот уровень загруженности это не просто неудобство для водителей, застрявших в пробках, но опасность для здоровья населения, на дорожное движение в городских районах приходится до 70% всего загрязнения воздуха. Загрязнение и смог приводят к нарушениям в функционировании легких, а также к обострениям аллергических реакций.

Повышение пропускной способности автомобильных дорог может уменьшить заторы в краткосрочной перспективе, но более чем две трети британских поездок продолжаются менее пяти миль, более эффективным решением было бы инвестировать в создание велосипедных и пешеходных дорожек, что значительно безопаснее и доступнее в наших городах. Это не только поможет очистить дороги, но и очистить воздух.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...