Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Дублин назван лучшим местом для культурного уикенда


25.08.2015

Дублин обошел восточные европейские столицы Варшаву, Будапешт и Прагу, чтобы стать лучшим местом для культурного уикенда.

Ирландская столица вошла в число участников исследования, в результате которого было установлено, что провести выходные здесь гораздо дешевле, чем в восточных городах Европы, которые были дешевле год назад.

Посещение шести культурных достопримечательностей в Дублине - национальный музей Ирландии, национальная галерея и Тринити-колледж, в котором можно увидеть старую библиотеку и книгу Kells, а также балета, оперы и музыкальные ночей - обойдется чуть более, чем в £ 76, это на 25% дешевле чем год назад.

Удешевление поставило город на первое место и стало наилучшим вариантом из 17 культурных столиц Европы. Шесть культурных достопримечательностей Дублина стоят меньше, чем один билет на Севильский цирюльник в Лондоне(£ 115, Лондонский Колизей) или Ромео и Джульетта (£ 115, Королевский оперный театр).

Лондон остается самым дорогим городом в Европе для культурного времяпровождения после регистрации роста в 12,5% до £ 287.50 по сравнению с прошлым годом, а затем цены в Париже, около £ 247,64.

Но цены в обоих городах гораздо ниже, чем в Нью-Йорке, где путешественники могут расстаться с £ 491,73.

Будапешт сохранил свою позицию как второй по дешевизне город, хотя цены выросли на 13,6% по сравнению с прошлым годом.

Лиссабон занимает почетное третье место с расходом около £ 94.41.

Варшава была лучшим вариантом для дешевого отдыха на выходные в прошлом году, но упала на четвертое место, потому что цены поднялись на 51% до £ 105.10 в течение 12 месяцев, несмотря на увеличение курса фунта стерлингов.

На пятом месте - великолепная Прага с ростом цен на 20%.

Каждый город проводится опрос и сравниваются цены на основные культурные достопримечательности города. Дублин впереди всех в этом году, увеличится ли поток туристов, об этом можно будет судить в конце года. Но точно можно сказать, что несмотря на то, что Лондон и Париж являются самыми дорогими культурными столицами Европы, поток туристов в них не оскудевает.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...