Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Норвегия лучшая страна для пожилых людей


22.08.2015

Норвегия является лучшим местом в мире, чтобы жить и стареть, в соответствии с исследованиями глобального индекса измерения качества жизни пожилых людей в 96 странах, опубликованном на этой неделе.

Глобальный индекс HelpAge International, измеряет социальное и экономическое благосостояние тех, кто старше 60 лет. В докладе опубликован прогноз, что к 2050 году, 21 процент населения в мире будет старше 60 лет.

На верхушке рейтинга Швеция, Швейцария, Канада и Германия идут следом за Норвегией, это пятерка ведущих стран для пожилых людей.

Индекс был опубликован в Международный день ООН для пожилых людей. Австралия, Западная Европа и Северная Америка находятся достаточно высоко в списке, а Афганистан в нижней части, в соответствии с BBC.

К 2050 году около 40 стран, упомянутых в рейтинге будут иметь население, где 30 процентов - пожилые люди в возрасте 60+. ООН заявила, что число людей в возрасте 60 лет и старше, как ожидается, достигнет 1,4 миллиарда к 2030 году.
В Мексике, почти девять из десяти человек 65 лет и старше получают пенсии. В результате этого, Мексика занимает 30-е место по индексу, впереди, в частности, Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...