Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Венеция будет бороться с плохо воспитанными туристами


22.08.2015

Венеция является жертвой своей собственной популярности и нуждается в новой стратегии, чтобы справляться с постоянно растущей волной туристов, особенно тех, кто плохо себя ведет, сказал Паоло Мар, советник городского совета по вопросам туризма.

Более 25 миллионов туристов посещают Венецию каждый год, и наиболее интенсивный период для туристического трафика в период с июня по сентябрь.

"Город не должен стать музей," сказал Мар. "Мы должны найти способ для жителей, жить в ладу с туристами."

Но это становится все более трудным, так как венецианцы были возмущены волной последних спорных инцидентов.

Пьяная итальянская пара была найдена спящей в украденной ими гондоле полицией на Гранд-канале утром в пятницу, а трое молодых туристов раскатали свои спальные мешки и провели ночь на мосту, в общественном месте, рядом с церковью Sant'Alvise в выходные дни.

Уже давно проводятся дебаты о том, что туристы должны заплатить, чтобы пройти через мост делла Либерта, который соединяет Венецию с материком, чтобы помочь решить некоторые из проблем, в лагуне города.

При этом, отмечается, что Венецианцы смогут проехать бесплатно, а остальные должны платить.

На сегодняшний день каждый турист чувствует, что имеет право вносить беспорядок: видя, что многие позволяют себе вести себя отвратительно, поэтому другие не имеют проблем, являясь их частью.

Среди некоторых из недавних инцидентов: китайский гость был пойман, принимая неторопливые солнечные ванны на берегу Гранд-канала, другой турист спасался от жары и чтобы избежать теплового удара, решил поплавать, где и был выловлен веницианской полицией.

Муниципальные власти считают, что следует увеличить штат полицейских и информировать людей, что они могут быть оштрафованы на сумму до € 250 за бросание мусора в каналы или на € 50 за попытку искупаться.

Также есть 4,5 миллиона туристов, которые приезжают сюда и остаются в отеле в течение двух или трех дней, и они ведут себя добродетельно.

Проблема в том, что туристы, которые приезжают сюда только на день создают много шума и суеты, особенно у площади Сан-Марко и моста Риальто, возможно, финансовые затраты, такие, как плата за въезд в город, заставят их остаться здесь на пару ночей или отказаться от поездки.

Также отмечается, что задача города, найти новые стратегии, чтобы поощрять людей, приезжать в другое время года.

Венеция великолепна всегда, но абсолютно точно, что она неповторима без толп туристов, снующих туда-сюда, порой, орущих или принимающих солнечные ванны. Туристы в основном сосредоточены в районах Сан-Марко и Санта-Кроче. Если есть возможность посетить Венецию в течение нескольких дней, то следует посмотреть на менее туристические районы, такие, как Каннареджо и Дорсодуро.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...