Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Невероятные открытия острова Пасхи


15.06.2015

Есть гораздо более известные статуи в мире, чем те, что находятся на острове Пасхи, но именно они таят в себе много тайн, которые все никак не хотят открываться.

При раскопках выяснилось, что археологи раскопали ранее скрытые каменные тела, открывая удивительные тайны : монолиты были покрыты подробными древними татуировками.

Статуи показывают сложные маркировки, такие как полумесяцы, которые, как предполагают ученые, представляют каноэ местных полинезийцев. На самом деле, совсем немного известно о этих "татуировках" исполинов с острова Пасхи.

Есть 887 огромных статуй, которые вырезаны между 100 и 1800 гг. н.э. - они достигают до 10 метров в высоту. Члены проекта "Статуя" на острове Пасхи были заняты раскопками статуй в течение многих лет, первые фотографии их торсов появились в 2012 г. Это удивило многих, люди, полагали, что они только имели головы.

Насчитывается около 150 статуй, похороненных до плеч на склоне вулкана, и они самые известные, самые красивые и наиболее часто фотографируемые из всех статуй острова Пасхи.

В 1919 появились изображения первых раскопок экспедиции на остров Пасхи и они показали, что некоторые статуи были полноразмерными. Открытие было подтверждено в 1955 году исследователем Туром Хейердалом, когда его норвежская археологическая экспедиция вела раскопки статуи.
В последующие десятилетия открытия постепенно забыли, известные археологам, но не туристами, которые начали посещать удаленные острова в 1990 году.

Было обнаружено, что остров был впервые заселен полинезийцами, прибывшими на каноэ в рамках большой волны Тихоокеанской колонизации.
Многое остается неизвестным о статуях - как они были сделаны? Как отдаленный остров был населен? Как они перемещались по острову? И что случилось с обществом, которое прибегало к каннибализму в то время, когда капитан Джеймс Кук посетил их в 1774 году?

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...