Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Лучшие пляжи Испании на 2015 год


18.05.2015

Рекордные 577 испанских пляжей были удостоены желанного синего флага, а 5 пляжей победили в этом году в номинации лучших пляжей Европы от TripAdvisor, таким образом, Испания предлагает много красивых и чистых пляжей. Также 5 пляжей были признаны лучшими на Британских островах, но абсолютно очевидно, что сравнение климата и кухни Британии и Испании позволит Испании победить по всем пунктам. GidTravel предлагает список лучших пляжей Испании, чтобы выбор места отдыха для наших читателей был не очень сложным.

Испанская Галисия - регион с наибольшим количеством пляжей с голубым флагом, их здесь 131, на втором месте Валенсия - 120 пляжей, Каталония предлагает 89 великолепных пляжей.

За Испанией в международных рейтингах следуют Турция, имеющая 436 пляжей с голубым флагом, Греция с 395 пляжами и Франция с 379.

Синий флаг символом экологического качества пляжей и он присуждается на основе нескольких критериев : хорошая экология местности, чистота воды, причем заборы берутся каждую неделю, чистота прибрежной территории, уборка, спасательные службы и неотложная медицинская помощь, свободный доступ на пляж.

Каждый год пересматриваются номинанты на "голубой флаг", в этом году флаг был присвоен 4159 пляжам по всему миру.

В пик курортного сезона победа среди стран с голубыми флагами - отличная новость для Испании, туризм в которой является существенным источником дохода.

Это далеко не первая победа, которая была дарована Испании в этом году; недавно за нее проголосовали, как за самую дружественную страну для туристов в мире.

1.Playa de Ses Illetes, Форментера, Балеарские острова



2.Playa de Bolonia, Тарифа, Андалузия



3.Playa de las Catedrales, Рибадео, Галисия



4.La Concha, Сан Себастья, Страна Басков



5.Cala Comte, Ибица, Балеарские острова



6.La Barrosa, Чиклана-де-ла-Фронтера, Андалузия



7.Playa de Muro, Майорка, Балеарские острова



8.Playa de Las Canteras, Гран-Канария



9.Playa de Cofete, Фуэртевентура



10.Playa de Papagayo, Лансароте


Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...