Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Лев убил человека и сбежал


18.05.2015

Лев был застрелен после того, как им был убит один из работников зоопарка, животному удалось выбраться из своей клетки.

Инцидент произошел в воскресенье в восточной провинции Шаньдун, в районе Тайшань в Tiger Mountain Park.
Власти заявили, что 65-летний хранитель зверинца зашел в клетку с хищником для уборки помещения, лев укусил его за плечо и шею, он умер позже от полученных травм.

Лев находился на свободе, на территории зоопарка больше часа, прежде чем он был застрелен полицией.

Отчеты китайских СМИ полностью не объясняют ситуацию, как льву удалось выбраться из своей камеры после начала атаки утром.

Чиновники поставили стальные барьеры на входе в парк, в то время как сотрудники зоопарка, а также гости, которые приехали для утреннего купания в пруду в парке были эвакуированы.

Влиятельная газета Beijing Youth Daily цитирует представителя полиции, который рассказывает, что они мобилизовали местных должностных лиц, а также специальные войска в парке.
Пресс-секретарь сказал, что они загнали в угол льва и застрелили его, тем самым обеспечивая безопасность посетителей парка.

Корреспондент информационного портала Youth.cn сказал, что вскоре после 08:00 по местному времени, он услышал выстрел, затем "непрерывный орудийный огонь" 10 минут спустя.
Зоопарк возобновил свою работу во второй половине дня.

Инцидент в настоящее время является третьим по популярности в китайском микроблоге Weibo.

Многие сомневались в том, что было необходимо убивать льва и выразили обеспокоенность по поводу условий безопасности и условий жизни животных в зоопарках. Возмущение групп по защите прав животных очень высоко. Животных морят голодом и они живут в плохих условиях, и теперь один из них потерял свою жизнь, только потому, что он хищник и в ео природе убивать, написал один пользователь Weibo.
Другие, однако, утверждают, что льва нужно было убить, так как он убил человека и создает опасность для других.

Животные в Tiger Mountain Park содержатся в проволочных клетках. В прошлом году журналисты обнаружили их серьезную негодность, многие клетки ржавые.
Чиновники оправдываются и уверяют, что будет производится необходимый ремонт.

Данный зоопарк уже фигурировал в скандалах в прошлом году, когда активисты китайского зоопарка Watch в августе прошлого года обнаружили широкие нарушения в содержании тигров, а также информацию о том, что некоторые из них были использованы в незаконных шоу животных.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...