Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Барселона ограничит поток туристов на рынок Бокерия


27.04.2015

Барселона планирует контролировать туризм в городе, власти хотят ограничить поток туристов на рынок Бокерия, а именно запретить большие туристические группы в оживленное время.

Вход на него рядом с оживленной улицей Ла Рамбла, Мерсэт де-Сан-Хосе-де-ла Бокерия, известный просто как Бокерия, является одной из крупнейших туристических достопримечательностей Барселоны.

Муниципалитет Барселоны хотел бы подавить растущее недовольство местных жителей туристами, на рынок будет запрещен вход групп, состоящих более чем из 15 туристов во время самого оживленного времени недели - в пятницу и субботу утром. Вход больших туристических групп будет запрещен между 8 и 15 часами.

Многие туристические эксперты удивлены, почему это не произошло ранее, так как туристические группы с гидом, вооруженным зонтом, вызывают только негативные эмоции. Многие вообще не понимают, как можно получать удовольствие от такого отдыха.

Если туристических группы из более чем 15 людей желают посетить рынок в течение другого времени, то охранники будут информировать их о правилах и сопровождать.

"Дайте им (туристам) карту, отметив наиболее интересные лотки или киоски и пусть они гуляют по рынку. Таким образом, они, скорее всего, что-нибудь купят, что хорошо для всех участников мероприятия", сказала туристический эксперт Салли Дэвис.

Данная мера защиты рынка была предпринята в результате ходатайства владельцев мест на Ла Бокерия к рыночному институту Барселоны с просьбой, ограничить доступ групп, чтобы избежать переполненности.
Целью является "содействие правильному развитию рыночной активности и избежание заторов внутри рынка".

Ограничения предполагаются из серии других мер по борьбе с переполненностью в некоторых из самых известных достопримечательностей Барселоны, таких как парк Гуэль.

"Конечно местных жителей раздражает, когда места, которые они часто посещают на ежедневной основе, переполнены туристами, но они должны понимать, что это является важной частью экономики", заявили эксперты по туризму.

И для опытных местных жителей, возможно, лучшая идея, это просто избежать похода на рынок в пиковое время.


Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...