Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Самые интересные маршруты туристических поездов


15.02.2015

Возможности для туризма в наше время очень разнообразны, главное в вопросе путешествий - это желание и страсть к исследованию нового и неизведанного. Автомобиль, самолет или поезд : каждый из этих видов транспорта имеет свои преимущества и недостатки.
Статистика говорит о том, что в последнее время около 80% европейцев предпочитают путешествия поездом. Билет на поезд в Европе не дешев, но если воспользоваться акциями или купить билет заранее, то путешествие уже не будет таким дорогим. Например, большой популярностью пользуется семейный билет для двух взрослых и двух детей до 12 лет, по этому билету дети могут ехать бесплатно с предоставлением им места.
Сайт gidtravel.com предлагает обзор маршрутов, предлагающих самые захватывающие виды из окна, это, как правило, туристические маршруты, разбросанные по всему миру.

Ледниковый экспресс / Glacier Express






91 тоннель и 291 мост преодолевает Ледниковый экспресс за 7,5 часов своего пути. Путешествие на панорамном поезде от Сент Морица (или Давоса) до Церматта и наоборот. Виды которые открываются при поездке этим поездом абсолютно неповторимы и прекрасны, как летом, так и зимой. Поезд поднимается на перевал Оберальп, на 2033 метров над уровнем моря, а затем спускается вниз в каньон Рейна. Черные скалы, дремучие леса, альпийские луга или заснеженные дали - все это можно увидеть в панорамные окна. Экспресс ходит практически каждый год, кроме небольшого периода между серединой ноября и началом декабря. Билеты на поезд следует резервировать заранее, особенно в праздничный период или в пик отпусков. В поезде сервируется обед, который готовится из свежайших продуктов прямо в пути и подается каждому на своем месте.

Поезд по долине Рейна/Rhine Valley train



Для открытки идеальный вид многовековых замков, живописная река и красивые города - все это предлагает поезд по долине Рейна. Весь путь почти в сто километров по Германии от Майнца до Кобленца. Замки появляются каждые несколько миль, в том числе замок Пфальц на острове на Рейне. А когда поезд прибудет в пункт назначения в Кобленц, туристы смогут посетить крепость Ehrenbreitstein и сделать фотографии великолепной панорамы долины Рейна. Следуя поездом по этому маршруту очень удобно брать билет, который позволяет выходить в разных городах, потому что города в долине Рейна чудо, как хороши, ведь расположение на реке всегда давало возможность жителям хорошо заработать.

Восточный экспресс из Куско в Мачу-Пикчу






Полный день туда-обратно на роскошном поезде Хирам Бингем, который связывает два самых популярных направления в Перу-колониальный город Куско и цитадель древних инков Мачу-Пикчу. Маршрут проходит через извилистую живописную долину, включая путешествие через реку Урубамба. Поезд отличается богатым убранством и оснащен тонкой посудой. Поезд следует из Куско в город Агуас Кальентес, который расположен у самого подножия Мачу-Пикчу, а далее на автобусах следует добираться до крепости. Многие туристы рекомендуют использовать средства от комаров, так как большое количество укусов может испортить впечатление от путешествия.

Royal Scotsman








Поезд Royal Scotsman принадлежит компании Orient-Express Hotels. Он путешествует по Шотландии и поездка может длится от двух до семи дней. Это комфортабельный отель класса люкс с комфортабельными купе. Общая вместимость поезда 36 пассажиров. Пункт отправления : Эдинбург. Во время путешествия можно посетить многочисленные шотландские замки, запастись качественным виски на лучших вискокурнях мира. В поезде есть панорамный вагон с комфортабельными креслами, отдыхая в котором можно насладиться природой Шотландии.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...