Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Ледяная церковь построена в румынских горах


03.02.2015

Церковь, полностью сделанная из льда была построена на высоте 2 000 метров в Румынии, в местности, доступной только по канатной дороге.

Строение в горах Фэгэраш (Făgăraş) в Румынии и составляет шесть метров в высоту и 14 метров в длину и семь метров в ширину и является копией старой церкви в Трансильвании.

Церковь образована полностью из льда, его куски были вырезаны из озера Balea, примерно в 200 милях к северо-западу от Бухареста, используя цепную пилу. Они были благословлены священниками и склеены с помощью снега и воды, чтобы построить церковь.

Церковь содержит изображение "Тайной Вечери", вырезанные изо льда.
Подобное строение строят каждую зиму в течение последних нескольких лет, и это место стало храмом для крещения и свадебных благословений. Церковь имеет традиционный крест на крыше.

На этой неделе более десятка паломников посетили службу, проводимую православными, католических и протестантских священнослужителей.

Споры, связанные с церковной собственностью вызвали напряженные отношения между различными христианскими церквями в Румынии на протяжении многих лет.
Коммунисты захватили церкви в 1945 году, который затем были переданы Румынской Православной Церкви. Некоторые из них не были возвращены.
Иоан Хрисан, католический священник восточного обряда, сказал, что ледяная церковь была местом, где удается отложить религиозные различия и разногласия.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...