Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Пикник, лестница и река - другие способы увидеть Эйфелеву башню во Франции


15.01.2015

Восемьдесят пять лет назад она потеряла свою претензию быть самым высоким зданием, но Эйфелева башня остается одним из самых узнаваемых сооружений в мире, привлекая почти семь миллионов посетителей в год, и это только те, кто готов платить за ее посещение, а тех, кто любуется ее бесплатно - просто не счесть.

Панорамный вид на Париж ждет тех, кто готов выдержать сокрушительные толпы в очереди на вершину, но есть и другие способы увидеть самый популярный памятник в мире.

Все, что вам нужно, это немного воображения и удобные ботинки.

ОБЕД НА НЕЙ

Обед из трех блюд на первом этаже башни предлагает ресторан, он включает вкусные блюда французской кухни с прекрасными видами Парижа.
Пикник Chic с едой из ресторана включает в себя напиток по выбору, лифт на первый этаж и вид на оживленную набережную Сены (стоит начиная от 65 $ за взрослого).

После обеда купите билет на лестницу на второй уровень (за это нужно доплатить), если вы хотите присоединиться к очереди на подъемник на верхушку. Вы, возможно, будете удивлены, но даже за такую цену, нужно будет заказать обед онлайн несколько месяцев заранее на сайте : restaurants-toureiffel.com .

Если вы счастливый обладатель приличного состояния и готовы заплатить больше денег за обед более высокого класса, то ресторан Le Jules Verne со звездами Мишлена на втором этаже Эйфелевой башни обойдется вам, как минимум в 300, по крайней мере $ за пару. Подробности можно узнать на сайте ресторана : lejulesverne-paris.com .



ВИД С РЕКИ

Несколько речных круизных компаний, работающих на реке Сене предлагают прекрасный вид на Эйфелеву башню и на другие парижские достопримечательности в том числе, такие, как собор Нотр-Дам.
На набережной, к северу от основания башни производится посадка на речной круиз компании Bateaux Parisiens, который обойдется за один час круиза около 30 $, обед на кораблике будет стоить $ 120 и ужины примерно от $ 140.

Выбор между посадкой в закрытом помещении, с комментариями на английском языке или купаться в солнечном свете на открытой верхней палубе, если погода позволит, остается за вами.
Билеты можно приобрести в автоматах на пристани. Подробнее можно узнать на сайте компании : bateauxparisiens.com .

ПИКНИК В ПАРКЕ

24,5 гектара Марсового поля являются идеальным местом для пикника, в комплекте с видом на Эйфелеву башню в ее северной части.
Есть много магазинов на улицах, окружающих парк, чтобы запасти багетом, мясом, сырами и другими продуктами.

Марсово поле является приветливой полосой зеленого в живописном 7-м округе, где проживает много популярных туристических достопримечательностей и самых дорогих домов Парижа.
Попробуйте посетить парк ночью, когда горит башня, она выглядит особенно красиво.

ТОЛЬКО ЛЕСТНИЦА

Есть 702 ступеньки от земли на второй этаж Эйфелевой башни.
Очереди у основания короче к лестнице, чем на подъемник, стоит такой подъем меньше, и большинство людей - даже те, что не особенно спортивны - должны быть в состоянии справиться с этим квестом.

Если восхождение все-таки непосильная задача для вас, то вы можете воспользоваться лифтом, а затем спуститься пешком, крупным планом рассматривая структуру башни и гигантские заклепки.
Единственный способ добраться до верхнего этажа - лифт, вместе со всем человечеством, переполняющим эту часть башни в течение всего дня.
Узнайте больше на www.toureiffel.paris

ДАВАЙТЕ РИСОВАТЬ

Париж - город, известный произведениями искусства, многие из которых украшают Лувр в нескольких километрах от Эйфелевой башни и музея Орсэ, только вверх по течению реки.
Потратьте некоторое вдохновение на созерцание художественных шедевров, найденных по всему городу и купив этюдник, карандаши или пастель принимайтесь за дело! Изобразите свою неповторимую Эйфелеву башню.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...