Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Гонки в Абу-Даби


13.01.2015

В период с 15 по 19 января Абу-Даби будет принимать первый официальный турнир гонок солнечных автомобилей на Ближнем Востоке, приветствуя пилотов со всего мира.

Первое мероприятие подобного рода будет проходить в регионе при поддержке Международной автомобильной федерации на солнечных батареях. Начнется соревнование с отборочного этапа на Яс Марина Трэке. Команды будут проезжать около 1200 км по эмирату Абу-Даби, до окончания в столице ОАЭ.

Мероприятие призвано продемонстрировать миру технологии, которые поддерживает ОАЭ, как пионер на переднем крае энергоэффективности, а также его инвестиций в молодежь, науку, технику, образование и инновации.

Чемпионат спонсируется Национальная нефтяная компания Абу-Даби, а принимающая сторона - компания Масдар - лидер производства возобновляемых источников энергии.

Абу-Даби будет приветствовать команды из Австралии, Европы, Америки и Азии, в том числе ряд знакомых лиц в сети Solar Challenge. Команды включают в себя студентов Мичиганского университета из США, университета Токио из Японии и технологического университета Квинсленда из Австралии.

Команда нефтяного института будет представлять ОАЭ. Команда работала неустанно в течение нескольких месяцев, чтобы стать одним из лидеров солнечной мировой элиты, под флагом ОАЭ перед мировой аудиторией.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...