Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Шарлоттенбург открыт для посетителей после реконструкции за 4,5 миллиона евро


26.12.2014

Королевский дворец Фридриха Великого в Берлине готов полностью восстановить численность посетителей на второй день после Рождества, он был закрыт на ремонт и реконструкцию, которые обошлись налогоплательщикам в 4 500 000 евро.

Построенный в стиле барокко и рококо Schloss Charlottenburg в Берлине восходит к концу 1600-х годов, и он был любимым домом короля Фредерика, короля Пруссии - хотя он был введен на самом деле в эксплуатацию и построен его менее известным отцом, Фридрихом Первым.

Теперь гости столицы снова смогут увидеть недавно отремонтированное "новое крыло", которое провело последние два года под брезентом. За 4,5 миллиона евро крыша и фасады были полностью отремонтированы.

Открытие будет проведено на второй день после Рождества, в надежде заманить берлинцев, которые остались в городе на рождественские каникулы.

Внимания заслуживает великолепный "Белый Салон", в новом или восточном крыле, а также коллекция французских картин 18 века Фридриха Великого .

Весь замок переживает грандиозную реконструкцию, ценой в 14 300 000 €, проводимую за счет обоих правительств Берлина и Бранденбурга, которая только окончательно завершится в 2017.

Текущие ремонтные работы направлены на повышение срока службы дворца, так как последние ремонтные работы проходили в 1950-х и 1960-х годах.

Несмотря на недовольство политиков Берлина, дворец является крупным международным туристическим центром, а, главное, прибыльным делом для города.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...