Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Драгоценности в палаццо Питти во Флоренции


02.12.2014

Алмазы и рубины, в великолепных ювелирных изделиях, придуманных знаменитыми итальянскими мастерами-ювелирами Марио и Джанмария Буччеллати и вдохновленные Ренессансом и Бенвенуто Челлини, собираются на выставке впервые.

Более 130 изделий, разработанные отцом и сыном, в том числе жемчужные скорпионы, серебряные чаши, а также шелковые и золотые вечерние сумки, можно увидеть во дворце Питти во Флоренции, в двух шагах от Понте Веккьо.

Марио Буччеллати основал компанию в 1919 году, черпая вдохновение для своих проектов и рабочие приемы обработки золота из римских времен и эпохи Возрождения, создавая богатство уникальных произведений востребованных папами и принцессами.

Открытие магазинов в Риме, Флоренции и Нью-Йорке, расширили и упрочили бизнес. После его смерти бизнес был передан его четырем сыновьям - один из которых, Джанмария, запустил свой собственный бренд в 1971 году и взял десятки молодых, подающих надежды мастеров под свое крыло.

В то время как компания недавно предприняла усилия, чтобы захватить новый, современный рынок, выпуская драгоценные обложки для айфонов, эта коллекция фокусируется на наследии бренда.

"Я разработал более 200 000 драгоценностей в моей жизни. Какое самое интересное или красивое? Какое представляет меня больше всего?", Джанмария Буччеллати, 85 лет, рассказал о коллекции, которую он обнародовал в понедельник.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...