Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Индонезийский зоопарк встречает четырех тигрят


02.12.2014

Пресс-служба зоопарка в городе Медан (центр Северной Суматры) сообщила в понедельник, что четверо бенгальских тигрят родились здоровыми в зоопарке, добавив поголовье к его тигриной коллекции. Тигрят еще не назвали по имени, это потомство от 9-летней тигрицы по имени Веса и 8-летнего тигра-самца по имени Аватар.

Пара бенгальских тигров была представлена ​​зоопарком в Джакарте 31 мая этого года.

Ветеринар и хранитель тигров в зоопарке Медана сказал, что бенгальские тигрята родились 7 ноября.

Она добавила, что руководство зоопарка не хотело огласки и объявило эту новость в понедельник, когда они уже были в возрасте 3 недель. Хранитель сказала, что состояние четырех тигрят в настоящее время отличное. Они родились естественным путем.

Пресс-служба зоопарка заявила, что рождение четырех тигрят увеличило коллекцию зоопарка до 20 тигров, добавив, что 14 из них являются суматранскими тиграми и лишь шесть бенгальскими.

На сегодняшний день зоопарк обладает коллекцией 177 животных из 53 видов. Также руководство зоопарка порадовалось тому, что возросло количество посетителей в зоопарке. Происходит рост числа посетителей, увеличение от 20 до 25 процентов в год, добавив, что 20 000 - 25 000 человек посещают зоопарк каждый месяц.

Бенгальские тигры первоначально пришедшие из Индии, Бангладеша, Непала и Бутана. В соответствии с Всемирным фондом дикой природы (WWF), насчитывается около 2100 бенгальских тигров в дикой природе: 1411 в Индии, 200 в Бангладеш, 150 в Непале и 100 в Бутане.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...