Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Топ 10 австрийских деревень для горных лыж


11.11.2014

Австрия, с ее крутыми трассами, удивительными апре-ски и убийцами-тортами, эта маленькая страна сможет предложить отличный отдых даже тем, кто не умеет стоять на лыжах, хотя именно в этом сказочном мире австрийских Альп стоит научиться.

Крутые лыжники едут в Швейцарию, другие во Францию, бюджетные туристы выберут Болгарию или Польшу... так кто же едет в Австрию? Те из нас, кто достаточно умен, чтобы понять, что живописные деревни предлагают широкие, тихие трассы, фантастический апре-ски и теплый, традиционный прием. О, и еще неповторимые домашние пироги. Искушение? Есть много вариантов и бронирование уже доступно в этом сезоне, но если вы еще не нашли какая деревня именно для вас, сайт gidtravel.com подготовил рейтинг лучших австрийских курортных деревень.

1. Для начинающих - Westendorf



Для группы новичков и тех, кто не хотел бы видеть толпы туристов и оживленные трассы, очаровательный курорт Вестендорфа - это отличный выбор. Детский склон имеет подъемник и находится в самом центре поселка, в то время как транспорт идет до прекрасных широких синих трасс, которые редко заняты. Это тихий курорт, но есть несколько оживленных баров апре-ски (Moskito делает изысканные коктейли) и есть реальное чувство нормального австрийской жизни происходящей наряду с лыжным сезоном.

2. Для семей разновозрастных - Фильцмоос



Для групп с маленькими детьми, которые нуждаются в семейных отелях и подростков старшего возраста, которые нуждаются в разнообразии сельской жизни, порой трудно найти подходящий курорт. Фильцмоос отвечает этим требованиям: отличные детские склоны на курорте, хорошая школа сноуборда, и семейные бары апре-ски с достаточной живостью, чтобы сделать старших детей счастливыми, но при этом, не шокировать родителей. Сама деревня - красивая картинка, с полосой исторических деревянных шале, а еще есть сказочная санная трасса, которая освещается в ночное время.

3. Для лыжников с сединами - Oberau



Один из тихих курортов Тироля, Oberau имеет только знания отелей, несколько небольших магазинов и деревенский бар. Это курорт для тех, кому нравится прогуляться утром по пересеченной местности и проводить много ленивых дней, пить горячий шоколад и есть торты. Курорт Нидерау, который расположен неподалеку, имеет больше склонов, баров и ресторанов, тогда как радость Оберау позволяет испытать чувство побега и медленного темпа жизни. Он также благословлен одним из самых гостеприимных отелей в Альпах, Gasthof Kellerwirt.

4. Для групп - Санкт-Антон



Санкт-Антон очень сложно назвать деревней, но, несмотря на размер и международную репутацию, центр города по-прежнему имеет традиционное тирольское очарование, с красивыми деревянными шале, магазинами и барами, тянущимися вдоль главной пешеходной улицы. Катание на лыжах просто отличное, с огромным количеством трасс; ски-пасс в Санкт-Антон дает доступ ко всей области Арльберг, в том числе к подъемникам Леха, Цюрса и Штубена. Курорт особенно знаменит своими апре-ски, с легендарными барами, такими, как Krazy Kangaruh. Идеально подходит для тех, кто любит много катания и много выпивки, а также располагает временем после отпуска, чтобы восстановиться.

5. Для любителей - Альпбахе



Неоднократный обладатель премии за красоту тирольской деревни, Альпбахе действительно живописна: соединение цветочных деревянных шале, с роскошными отелями, деревянными фасадами кафе и баров, а также потрясающими горными пейзажами. Лыжня-спокойная, она действительно хорошо подойдет для начинающих, поскольку есть только два склоны в деревне. Есть больший выбор трасс в Иннеральпбахе, в нескольких минутах езды на автобусе от отеля. Но это курорт для тех, кто стремиться к романтике: катание на санях по лесу, фондю вечерами в традиционных деревянных гостиницах и прогулки по заснеженной местности.

6. Для опытных лыжников - Гальтюр



Высоко в горах Сильвретта, Гальтюр и его соседний курорт Ишгль предлагает трассы, которые гарантированно покрыты снегом и являются одними из самых захватывающих трасс в Австрии. Здесь расположено большое количество сложных черных трасс и длинных туристических маршрутов. Деревня Гальтюр прекрасна, с деревянными шале, окружающими храм в стиле барокко и несколько уютных альпийских баров и ресторанов. Ишгль - больше и идеально подходит для полуночников - находится всего в 15 минутах езды на автобусе.

7. Для завсегдатаев - Майрхофен



Для тех, кто до сих пор думает, что Австрия является чем-то вроде заводи для катания на лыжах, деревня Майрхофен готова доказать их неправоту. Каждый апрель здесь проходит Snowbombing фестиваль , крупнейший музыкальный фестиваль Европы, который проводится в лыжный сезон. Лыжи здесь также в почете, с двумя плато - Пенкен и Ахорн - предлагающими большие пробеги, а также переезд на автобусе до огромного горнолыжного района Циллерталь.

8. Для молодых семей - Элльмау



Элльмау идеально подходит для тех, кто отдыхает с маленькими детьми, которые стремятся получить мастер-класс катания на лыжах. Дети могут быть в лыжной школе или детском саду. Там отличный детский сад в селе и широкие склоны близко к центру. Есть прямой доступ из деревни к 250 км трасс, то есть родители могут кататься на лыжах вволю и возвращаться, чтобы увидеть детей в обеденное время. Хороший выбор баров и ресторанов, рядом расположился курорт Soll где шумные вечеринки проходят, оставив Ellmau блаженно мирным.

9. Для гламура - Лех



Любимец принцессы Дианы и Бриджит Джонс, Лех является атмосферной, элегантной деревней. Длинные синие и красные трассы окружают деревню, усеянную живописными горными хижинами. Кружка рома, горячий шоколад и потрясающий вид. Дорогие лыжные комбинезоны и аксуссуары самых известных брендов тут и там можно встретить в Лехе. Стоит посетить ресторан Oberlech в верхней части канатной дороги или прыгать в автобус и через десять минут можно прогуливаться в Цюрс, самый эксклюзивный курорт Австрии.

10. Для не-лыжников - Иглс



Это вечная проблема: один партнер лыжник, а другой не может этого вынести. Иглс представляет собой идеальное решение: на небольшом расстоянии езды на трамвае от красивого города Инсбрук, где есть много магазинов и достопримечательностей, а не трассы, трассы и трассы, куда не кинешь взгляд. Много очищенных от снега пешеходных дорожек для хрустящей зимней прогулки.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...