Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

На поезде Будапешт-Тегеран: роскошный отдых


16.10.2014

Роскошный поезд, соединяющий столицы Венгрии и Ирана оставил Будапешт впервые в среду, с 70 пассажирами, планирующими пересечь Балканы, Босфор и Курдистан на пути в Персию, отдыхая в роскошных вагонах.

Двухнедельная поездка обойдется каждому участнику по крайней мере в $ 18 331, а некоторые купе стоят в три раза больше, включая полное обслуживание с собственной ванной комнатой, экскурсионной программой и красивыми пейзажи за окном, катящегося неторопливо поезда.

Билеты на первый поезд были распроданы в течение 10 дней, также представитель туроператора сказал, что планируется еще четыре поезда в следующем году.

Также представитель туроператора отметил : "Существует огромный вакуум в туристической индустрии для людей, которые хотели бы поехать в Иран, но хотят сделать это в комфорте и безопасности." "Поезд предлагает обе эти вещи", добавил он.

Поезд может везти с собой больше богатства, чем годовой объем производства некоторых мест, которые он пересекает, но туроператор уверяет, что почти никогда не возникают проблемы безопасности в путешествиях.

"У нас было больше проблем в России, когда мы начали 25 лет назад", сказал он. "Мы проезжали по районам, где люди буквально голодали, а мы прибывали на роскошном поезде, полном икры, осетра и изысканных вин."



Чтобы убедить нас, что абсолютно не возникает никаких проблем, некоторые страны предложили дополнительную помощь, сказал представитель туроператора. Иранское правительство, которое объявило о своем намерении развивать свою индустрию туризма, заявило, что поставит военных сопровождающих на поезд.

Говард Триндер модернизировал поезда венгерской почтовой службы в роскошные купе и вложил в шпалы сумму около 250 млн форинтов (1,3 млн$). Будапешт является отправной точкой поездки, потому что именно здесь базируются поезда.

Говард Триндер сказал, что когда ему предложили финансировать этот бизнес, он однозначно отказался. Очень уж призрачным казалась отправка такого поезда.

Исторические вагоны, в том числе бывшие вагоны, используемые коммунистической политической элитой Венгрии, а также вновь модернизированные вагоны-рестораны, были прикреплены к поезду.

С громким шипением и высоким шлейфом пара и дыма, поезд тронулся из Будапешта в направлении на восток. Австралийские виноделы Диана и Джорджио, откинувшись на спинки их купе, чтобы насладиться осенним пейзажем и чашкой чая. Они говорят : "Мы можем расслабились в ритм поезда. Обслуживание превосходно. Мы не дождемя, когда попадем в Иран. Мы видели многие другие направления и будем любоваться ими снова, но Иран это экзотика. Мы очень взволнованы."







Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...