Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Поездка из Праги : замок Карлштейн


13.10.2014

Замок Карлштейн - это прекрасная возможность выехать из Праги на экскурсию выходного дня и увеличить свои впечатления от поездки в Чехию. Он находится в 45 минутах езды на поезде от Праги. Если вы не хотите брать автомобиль на прокат, то железнодорожное сообщение - это единственный способ добраться до Карлштейна, нет автобусного сообщения на этом популярном однодневном маршруте из столицы Чешской Республики. Хотя, с другой стороны, это может быть заманчивым поспать эту короткую поездку на поезде в Карлштейн. Но, быть может, все-таки стоит бодрствовать в течение заключительной части поездки, чтобы насладиться первым проблеском величественного замка.

Замок 14-го века был построен как сокровищница для драгоценностей короны Священной Римской империи. Строительство было начато Карлом IV, и, как и большинство замков, Карлштейн видел изменения и дополнения, а также ремонт - постоянный процесс в его многовековой истории. В то время, как многие из лучших комнат замка являются закрытыми для посетителей, внешний вид замка, а также экскурсии во внутренние покои делают это путешествие незабываемым.

Два тура, предлагаемые сотрудниками замка Карлштейн являются совершенно разными. Тур первый длится примерно 50 минут и приглашает посетителей пройти через Императорский дворец зал рыцарей, часовню Святого Николая, Королевские спальни и зрительный зал. Тур по второму маршруту продолжается около 70 минут и требует предварительного бронирования, но если вы хотите увидеть часовню Святого Креста с драгоценными инкрустированными стенами, то стоит планировать немного заранее.

Туры различаются по цене, в зависимости от типа тура предлагается и язык повествования.

Без экскурсии невозможно попасть внутрь замка, можно только осмотреть окрестности и сделать прекрасные панорамные фото, на долину вокруг замка.

Билеты в замок можно купить он-лайн на сайте замка : www.hradkarlstejn.cz, можно выбрать и русский и английский языки.

На сайте отеля также можно уточнить даты и время, когда замок открыт. Будьте внимательны во время рождественских и пасхальных каникул, замок, как правило, закрыт в эти дни. Также, в феврале, ноябре и декабре замок открыт для посещения лишь в выходные дни и независимо от времени года есть перерыв на обед.

Ваша поездка в Карлштейн не начинаются и не заканчивается замком. Город предлагает магазины, сувениры, рестораны, бары и многое другое. Город также имеет поле для гольфа, если у вас есть время и желание, чтобы сыграть партию.










Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...