Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Лучшие спа Тосканы


07.10.2014

Тоскана известна своими горячими источниками с лечебными термальными водами с момента этрусских и римских дней и сегодня, когда температура воды в Средиземном море далека от идеальной, стоит обратить на них внимание. Сайт gidtravel.com предлагает подборку мест в Тоскане, где вы можете понежиться в минеральных источниках.

На курорта Тосканы следует отправиться, если Вас скрутили какие-то хвори или просто, чтобы поднять себе настроение и вырваться из унылой осени. Ведь в Тоскане осень чувствуется совсем по-другому, а итальянская, вернее, тосканская кухня позволять устроить праздник осени и гастрономии.

Вот лучшие города для посещения исторических курортов и термальных бассейнов с целебными водами:

1.Монтекатини Терме











Монтекатини Терме является расслабляющим, классическим курортным городом в самом сердце Тосканы, между Флоренцией и Луккой. Источники были известны своими целебными свойствами со времен этрусков. Городские центры вокруг большого парка с деревьями вдоль пешеходных дорожек и большая часть архитектуры в стиле Ар Нуво. Терме Tettuccio выполнены в старинном стиле итальянского спа, куда вы идете, чтобы расслабиться, послушать музыку и возлежать "на водах". Их стоит посетить хотя бы из-за его щедрого декора. Есть еще несколько курортов в современном стиле с различными услугами и методами лечения и нескольких отелей со спа-салонами.

2.Монсуммано Терме



Монсуммано Терме является небольшим курортным городком недалеко от Монтекатини, который восходит к 17 веку. Основной термальный центр - Grotta Giusti , пещера наполнена паром из горячих термальных вод и горячих источников с гидромассажным спа. Дополнительные спа-процедуры, такие как массаж, также доступны.

3.Bagno Vignoni



Bagno Vignoni, средневековый город на холме в Валь д'Орча примерно в 15 километрах к юго-западу от Пиенца, известен своими горячими источниками. В центре города находится большой резервуар для воды 16-го века с оригинальным источником воды. Ниже города протекает река, где люди купаются бесплатно и в городе есть большой термальный бассейн, где вы можете расслабиться и насладиться фантастическим видом на долину.

4.Баньи Сан Филиппо






Баньи Сан Филиппо крошечная деревня также в Валь д'Орча, недалеко от Монте Амьята. Люди приходят купаться в свободные термальные бассейны и водопад, который называется Каската Балена Бьянка или каскад белых китов, сформированный из концентрации карбоната кальция. Там в небольшой баре около входа можно наслаждаться хорошим обедом региональной кухни в Osteria Lo Spugnone, названной в честь местного известняка. Существует также спа-центр.

5.Сатурния








Далее на юг простирается Сатурния, которая имеет несколько термальных ванн и, пожалуй, самый известный и самый большой курорт с естественными бассейнами. Эти термальные источники, температура в которых достигает около 38 градусов по Цельсию, были использованы этрусками, благодаря своим лечебным и расслабляющим свойствами. В городе также есть роскошный спа-центр.

6.Баньи ди Лукка






Баньи ди Лукка является группой деревень, укрытых в горах Гарфаньяны в северной Тоскане. В свое время здесь было несколько оборудованных пляжей, но сегодня только Терме Жан Варрод, самый старый, но по-прежнему активен. Внутри находятся две пещеры, заполненные паром из горячих термальных бассейнов. Грязевые процедуры, погружные ванны и предписанные методы лечения, также доступны. Новый спа-центр на берегу реки предлагает отдыхающим великолепное расслабление.

7.Equi Terme



Еще дальше к северу, в Луниджана находится крошечная деревня Equi Terme. Там Вы можете посетить доисторические пещеры, прогуляться по средневековой деревне и искупаться в реке, питаемой термальными водами. В течение летнего сезона большой термальный бассейн и спа открыты.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...