Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Амстердам ждет свой марафон


04.10.2014

Более 35 лет амстердамский марафон объединяет бегунов со всей Голландии и даже из целой Европы. Марафон проводится в октябре, когда уже не жарко, но еще не холодно, объединяя лидеров в беге на длинные дистанции, которые конкурируют, чтобы получить престижную победу в самом сердце голландской столицы.

Великолепная столица Амстердама обеспечивает возможность любоваться архитектурой города с другой точки зрения. А для туристов это прекрасная возможность присоединиться к мероприятию или смотреть, как бегуны борются за позиции на пьедестале, на краю дороги.



42 километра и 195 метров проходят в непосредственной близости от великолепных достопримечательностей столицы, таких, как «Тропенмузеум» (Музей тропиков), «Райксмузеум», площадь Лейдсеплейн и парк Вондела. Трасса проходит по набережной реки Амстел, мимо ветряных мельниц, которые являются неповторимым символом Нидерландов. Также участники соревнования смогут полюбоваться на Олимпийский стадион, построенный в 1928 году, откуда забег и начнется.

Амстердамский марафон состоится в воскресенье 19 октября 2014 года.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...