Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Исследуя Западную Швецию в фотографиях


29.08.2014

Западная Швеция - регион малоизученный нашими туристами, но он очень сильно заслуживает того, чтобы к нему повернуться лицом, так как прекрасная и неповторимая шведская природа проявляет здесь все свое великолепие. Люди живут в ладу с природой, а еще здесь самые великолепные пляжи на Северном море.

Западная Швеция - это отличная возможность для активный людей провести отпуск в экологически чистой Швеции и попрактиковать альпинизм, водные виды спорта или веловипедные прогулки. Швеция предлагает 8000 островов, чтобы исследовать (растяженные от Гетеборга до границы с Норвегией) и обильный приток свежего морского воздуха. Скандинавы всегда любил отдыхать здесь, но только недавно интерес к Западной Швеции распространился на всю Европу.

Взяв на прокат Volvo (это Швеция в конце концов), можно открыть для себя самые удаленные уголки страны, а после вождения можно ездить на велосипеде по охраняемым от автомобилей островам, заезжая на верх розовых гранитных скал. А еще здорово сплавляться на каяке вокруг нетронутого побережья Bohuslän и рассматривать вокруг причудливые рыбацкие деревни, усеянные невероятно живописными домами. Вот такая Западная Швеция в картинках ...

Smögen






Населенный пункт с 1 300 жителями притягивает в летний сезон большое количество туристов. Городок фактически занимает несколько островков, которые находятся очень близко друг к другу и соединяются мостами. Smögen известен своим длинным деревянным пирсом на котором расположились магазинчики, которые ютяться в старых рыбацких домах. Smögen также известен во всей Швеции своим рыбным рынком, это лучшее место для дегустации свежей рыбы.








Остров Южный Костер











Пейзаж на острове представляет собой гладкие скалы, свидетельствующие о вулканической активности с последующим износом в связи с ледниковым периодом. Скалистое побережье нарушается множеством песчаных пляжей, с крупнейшим Kilesand на восточной стороне острова Южный Костер с видом на глубокий (до 200 метров) Костер фьорд.

Костер является устоявшимся и популярным туристическим направлением, привлекая больше, чем 90 000 туристов каждый год. Он знаменит тем, что это одно из самых солнечных мест в Швеции, которое предлагает вежливое обслуживание и большие возможности для купания. Летом можно насладиться разнообразием событий и мероприятий. Пабы и рестораны предлагают разнообразное меню, часто на основе морепродуктов от местных рыбаков, таких как креветки, устрицы, раки, крабы и омары.






Люсечиль (Lysekil)






Lysekil предлагает отличный морской каякинг, может быть, даже лучший в Швеции. Недалко от городка находится большой нефтеперерабатывающий завод, которые дает работу местным жителям. Здесь можно отведать прекрасные морепродукты и полюбоваться морскими пейзажами. Большие индустриальные предприятия не портят экологию в Швеции, поэтому ловля рыбы здесь вполне безопасна.




Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...