Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Историческое здание превращается в исламскую школу


28.08.2014

Турецкие СМИ забили тревогу, так как в историческом здании в городе Мармара, Турция, которое было греческой школой в 19 веке начала работу имам-Хатип школа, религиозное профессионально-техническое училище.

В статье, со ссылкой на информацию из газеты "Erdek Turizm", отмечается, что местные власти подразделения культурного наследия и провинциальные власти одобрили преобразование здания в религиозную школу. Местные жители сообщили, что большие усилия были направлены, чтобы открыть объект для этого учебного года, который начинается в следующем месяце. Тем не менее, многие выразили опасение, что исторические особенности здания могут быть потеряны.

Здание было построено в 1879 году бывшими греческими жителями города и было использовано в качестве школы. Здание также использовалось, как госпиталь во время Первой мировой войны и служило в качестве начальной школы имени Ататюрка до 2007 года, перед его закрытием.

Школа имам-Хатип является вообще очень спорным вопросом в Турции, так как новые правила вынуждают семьи регистрировать своих детей в религиозных школах в случае, если они не в состоянии добиться успеха в других отраслях. 25 августа, демонстранты собрались в районе Стамбула Кадыкей протестуя против превращения здания в исламскую школу.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...