Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Чем заняться в Канкуне


28.08.2014

В популярном туристическом побережье, расположенном на полуострове Юкатан в Мексике, Канкун считается тропическим раем с его великолепными пляжами, коралловыми рифами, водными видами спорта и возможностями для отдыха. Тем не менее, углубляясь, путешественники могут увидеть и испытать гораздо больше, чем археологические памятники майя, великолепные природные чудеса, замечательные тематические парки и приключения. Сайт gidtravel.com подобрал для вас лучшие возможности для отдыха в Канкуне.

- Сиан Каан



Представляем вниманию одну из самых впечатляющих экскурсий на полуострове Юкатан, Сиан Каан - это большой природный заповедник, который является приютом для сотни видов животных и птиц, а также предлагает потрясающие пейзажи. Посетители здесь могут пройти на каяке через водно-болотные угодья, ходить по лесным дощатым настилам и пробираться через прозрачные лагуны, чтобы увидеть бесподобных белых цапель, морских черепах, тропических рыб, крокодилов и многих других экзотических животных. Другие увлекательные мероприятия также изобилуют здесь. Можно выбрать рыбалку, подводное плавание и наблюдение за птицами. Кроме того, есть более 20 археологических памятников, расположенных на этой, охраняемой территории, в том числе хорошо сохранившиеся руины древнего торгового центра майя.

- Шель-Ха



Шель-Ха является экологическим тематическим парком, где посетители могут столкнуться с чудесами океана, а также наземными достопримечательности. Захватывающие приключения изобилуют здесь, такие, как плавание с дельфинами, ласкание скатов и дайвинг у скал. Кроме того, посетители могут пройтись вдоль тропы в джунглях, блуждая через тропические сады, кормить рыбу с понтона, а также посетить священный колодец майя (куда ж без них), в котором проживают экзотические птицы и красивые орхидеи. Экскурсия в Шель-Ха часто сочетается с поездкой в Тулум, городом-портом доколумбовой эпохи.

- Парк Кскарета



Расположенный в красивом месте, парк Кскарета является тематическим парком, который включает в себя подземную реку, пляжи, коралловый риф, аквариум и даже несколько руин майя. Мероприятия включают плавание с дельфинами, подводное плавание вблизи коралловых рифов и прогулка через воссозданную деревню майя. Более того, посетители могут устроить сафари вокруг острова ягуаров, пройти через павильон бабочек, исследовать пещеру летучих мышей и посмотреть доиспанскую игру с мячом. Не пропустите шоу с заклинаниями, музыкой, танцами, фольклором и яркими костюмами, которые приводят посетителей в путешествие по истории Мексики от времен майя до наших дней.

- Косумель



Одна из самых популярных экскурсий в Канкуне - это остров Косумель . Побережье острова состоит из пляжей с кристально чистой водой и коралловыми рифами сделали его главным местом в Мексике для дайвинга и подводного плавания. Этот идиллический порт также предлагает другие водные мероприятия, такие как глубоководная рыбалка, серфинг, кайт-серфинг и туры на лодке с прозрачным дном. Раньше остров рассматривался, как священное место майя, Косумель также предлагает несколько интересных археологических памятников, такие как Сан-Джервазио и Эль-Караколь. Еще одним популярным аттракционом здесь является национальный парк Chankanaab, который включает пляжи, прогулочные тропы, аквариум, ботанический сад и большое поселение игуан.

- встреча с китовыми акулами



Во время посещения Канкуна, туристы имеют уникальную возможность испытывать неизведанное ранее в жизни приключение - плавание с китовыми акулами, которые входят в десятку крупнейших мировых видов рыб. Между месяцами мая и сентябрь, вода вдоль побережья полуострова Юкатан привлекает большое количество китовых акул в поисках икры и планктона. Есть несколько предложений для туристов - однодневная поездка в Канкун, а также острова Мухерес и Ольбокс, которые предлагают оборудование для подводного плавания и подъезд на лодке туда, где можно поплавать с нежными гигантами или просто наблюдать за ними с лодки. Кроме того, эти туры предлагают возможность столкнуться другими видами крупных рыб, такими, как дельфины, манты, морские черепахи и тропические рыбы.

- Тулум



Тулум представляет популярную экскурсию из Канкуна. В Тулуме есть уникальные исторические руины и одни из самых красивых пляжей в Мексике. Важный торговый и церемониальный центр состоит из нескольких различных структур, которые делают Тулум интересным для посещения. Руины цивилизации майя на скале с видом на живописный берег с белым песком и сине-зелеными водами. Благоприятное место в среде фотографов, этот пляж также идеально подходит для снорклинга и кайт-серфинга. По соседству можно найти другие руины майя и пляжи в Cenotes Park, где посетители могут изучить некоторые из самых невероятных подводных пеще.

- Исла Мухерес



Одно из самых популярных мест на побережье Мексики - это Исла Мухерес, он является небольшим островом лишь около пяти миль в длину. С белым песком и мелководьем, пляжи острова идеально подходят для купания, подводного плавания и релаксации. Любители природы будут наслаждаться посещением черепаховой фермы, инкубатории и убежищем для исчезающих морских черепах. Любителям истории будет интересно исследовать руины майя в Пунта-Сура, а также красивую гасиенду Mundaca 19-го века, построенную карибскими пиратами.

- Чичен-Ица



Посещение Канкуна не будет полным без однодневной поездки в Чичен-Ица, одно из самых посещаемых достопримечательностей Мексики. Здание было построено в 750-1200 н.э., Чичен-Ица служила в качестве крупного центра для религиозной, торговой и политической деятельности во время цивилизации майя.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...