Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Монастырь Сумела готовится к торжествам


14.08.2014

Православный греческий монастырь Сумела практически завершил подготовку к Божественной литургии 15 августа в день памяти Успения Девы Марии.

Монастырь Сумела находится в северо-восточной турецкой провинции Трабзон. Это святое место имеет историческое и культурное значение, а также является одним из основных туристических объектов, включенных в временный список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

"Все меры будут приняты для обеспечения безопасной и надежной церемонии", сказал Халил Ибрагим Эртекан, заместитель губернатора, добавив, что "будут задействованы около 300 сотрудников, в том числе специальной службы безопасности." Эртекан отметил, что церемония в монастыре Сумела является делом чести и престижа, а он бы хотел, чтобы все верующие, которые будут присутствовать на церемонии смогли насладиться безопасной и мирной литургией.






Монастырь построен на крутом утесе на высоте 1200 метров в национальном парке Altindere. Он был вновь открыт для религиозных мероприятий 15 августа 2010 с разрешения Министерства культуры и туризма, после 88-летнего перерыва. 15 августа православные верующие говорят, что Дева Мария вознеслась на небо. Было подсчитано, что в прошлом году около 350 человек из России, Грузии, Греции, Австралии и Украины приняли участие в церемонии.



Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...