Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Кто имеет право посетить КНДР?


07.08.2014

За исключением людей из Республики Корея, граждане большинства стран могут путешествовать в КНДР в любое время года, если они зарегистрированы у аккредитованного туристического оператора и имеют соответствующую визу. Неамериканские граждане могут поехать в КНДР на самолете или на поезде, но граждане США могут въехать в страну только на самолете.

Как подать заявление на получение визы КНДР

КНДР не принимает отдельные запросы на визу, так что посетители должны подать заявку на экскурсию через аккредитованные туристические агентства.

"Иностранцы должны заполнить онлайн заявку, которая требует заполнить графы с основной информацией из паспорта, фото, а также письмо от работодателя. После того как есть все эти данные, можно обращаться за визой. Все перспективные посетители КНДР решают, когда стоит совершить поездку и резервируют рейсы в Китай. Существуют как независимые, индивидуальные туры, так и групповые туры,"-сказала Сабрина Ван из агенства "Узнай Северную Корею".

Обычно пик сезона длится с середины апреля (особенно 15 апреля - день рождения Ким Ир Сена) до конца октября. Но если туристов интересует бюджетный тур, они могут заказать отдых в зимний период.

Чтобы посетить КНДР, не китайским туристам потребуется двойная виза в Китай. Единственным исключением из этого правила является возможность лететь в КНДР из Пекина или Шэньяна, когда вы можете воспользоваться 72-часовой безвизовой политикой, которая позволяет туристам прибыть в Пекин или Шеньян и остаться в течение 72 часов, при условии, что они имеют визу и билеты на самолет в третью страну.

Что вы можете взять с собой: в начале 2013 года, власти КНДР ослабили некоторые правила для посетителей, что позволяет путешественникам брать свои мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты и зеркалки камеры при въезде в страну. Бинокль, однако, запрещен.

Сим-карты: можно купить SIM-карту по прибытии на стенде Koryolink в аэропорту Пхеньяна, но они очень дорогие. SIM-карта может стоить целых 100 евро ($ 170). Сим-карты для иностранцев позволяет только звонить и принимать международные звонки или звонить другому иностранцу в КНДР. Местные жители используют отдельную сеть. Кроме того, многие туристы совершают международные звонки с помощью телефонных будок в гостиницах.

Как добраться до КНДР

По воздуху: туристы могут прилететь авиакомпаниями Air Koryo или Air China из Пекина в Пхеньян или Air Koryo из Шэньяня в Пхеньян.

На поезде: поезд из Даньдун в Пхеньян на рейсе каждый день. Кроме того, в Пекин, Шэньян и Даньдун туристы могут доехать до КНДР через Хуньчунь в провинции Цзилинь.

Велоспорт: в мае от китайской границы города Тюмени открылась программа велосипедного тура, которая позволяет китайским гражданам доехать до Северной Кореи путем занятий спортом и любования пейзажами, а, главное, без вреда для окружающей среды.

В настоящее время трансграничные возможности для велоспорта доступны только для китайских граждан, но переговоры, чтобы позволить другим иностранным гражданам пересекать границу на велосипеде, продолжаются.

Автомобильные путешествия: с 2011 года, туристам было позволено пересечь границу и доехать до города Расон, свободной торговой и экономической зоны в КНДР, по дороге из Хуньчунь в провинции Цзилинь. Туристы могут использовать этот маршрут, но из-за географической близости, большинство некитайских туристов, которые используют этот маршрут русские.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...