Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Самые красивые национальные парки в Европе


29.07.2014

Когда городская жизнь начинает надоедать, а открытые пространства манят даже во сне, Европа, которая является домом для некоторых из самых красивых охраняемых природных ландшафтов в мире, наполненных густыми лесами, древними озерами и дикими скалистыми пейзажами, приглашает в гости. Для следующего отпуска выберите обилие свежего воздуха. Сайт gidtravel.com предлагает на выбор самые красивые национальные парки в Европе ...

Национальный парк Плитвицкие озера, Хорватия



Это место заработало себе статус Всемирного наследия, и, если вы посетите его, вы поймете, почему. Один из старейших национальных парков в Юго-Восточной Европе, этот красивый горный район, который извлекает выгоду из шестнадцати каскадных озер, каждое из которых предлагает совершенно разные оттенки воды из-за различного уровня минерального состава. Опоясанный густыми лесами с буковыми, еловыми и сосновыми деревьями, этот огромный парк имеет невероятный микроклимат и, что необычно для Европы, он является домом для медведей, волков, летучих мышей и рыси.

Швейцарский национальный парк, Швейцария



Часть биосферного заповедника ЮНЕСКО, Швейцарский национальный парк - это крупнейшая охраняемая территории в Швейцарии. Парк граничит с регионом Энгадин и также является одним из самых ранних национальных парков, который наполнен богатыми и разнообразными ландшафтами. Ожидайте увидеть извилистые дикие лазурные реки, потрясающие пики и плотные области красивых альпийских лесов.

Национальный парк Оуланка, Финляндия



Очень красив как летом, так и зимой этот, расположенный на 270 квадратных километрах, национальный парк в северной Остроботнии и Лапландии, красивейших регионах Финляндии. Близко к кругу Арктики, это место, где речные пороги в окружении соснового леса делают его популярным местом для рафтинга. Зимой, парк Оуланка напоминает королевство Нарния в стиле пейзажей, которые рисуют снегоступы пешеходов и тех, кто надеется мельком увидеть неуловимое северное сияние.

Национальный парк Ордеса, Испания



Эта область выдающейся природной красоты является одним из первых национальных парков Европы. Этот регион в 156 квадратных километров (который граничит с Францией) заполнен бушующими реками, ущельями, водопадами, вертикальными скальными и непроходимыми лесами. Определенно это место для наблюдателей за дикой природой, лесами, парками, которые являются домом для сурков, кабанов, беркутов, бородачей, ястребов и огромного разнообразия птиц.

Национальный парк Дурмитор, Черногория



Не так хорошо известен, но легок, красив, один из лучших европейских национальных парков - Дурмитор. ЮНЕСКО объявило этот район "всемирным наследием человечества", и если вы посетите его, то вы поймете почему он заслужил этот статус. Это великолепная область наполнена почти 50 пиками, 18 ледниковыми озерами, несколькими потрясающими речными каньонами и огромным разнообразием флоры и фауны.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...