Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Топ-10 cамых красивых стран в мире


26.06.2014

Каждая страна имеет свои чудеса и захватывающие дух пейзажи, но эти десять наделены редким пакетом исключительной природной красоты и антропогенных чудес, которые отражаются по всей их территории от красивых городов до вечных деревень, великолепных парков и нетронутых пейзажей. Сайт gidtravel.com предлагает лучшие страны мира, которые всем известны, но которые обязательно нужно посетить, потому что они самые красивые, эти страны предлагают множество достопримечательностей и обилие вдохновения от человека и природы.

1. Италия



Италия имеет самые красивые города в мире, наиболее вдохновляющие культурные ценности и великолепные пейзажи: нигде в мире вы не найдете большей концентрации красоты. Там в Венеции, Флоренции и Риме с их разнообразной архитектурой, природными шедеврами, такими, как Тоскана с ее холмами, виноградниками и снежными пиками гор, путешественники могут провести незабываемое время. А еще в Италии есть идеальная натуралистическая картина, коей является побережье Амальфи или озеро Маджоре и Альпы, и вы просто чувствуете, что ни одна страна на Земле не предлагает столько красоты, как Италия.

2. Испания



Наиболее распространенным образ Испании - ужасно переполненные Коста дель Соль или побережье некоторых из Балеарских островов, но Испания предлагает гораздо больше, чем это. Испания, пожалуй, самая разнообразная страна в мире, со своими белыми средиземноморскими деревнями и сложными городскими центрами. Вы не найдете город с большим чувством индивидуальности, чем Барселона, и от Пиренеев до Андалусии, Испания может служить фоном для любого вида фотографии, книги или картины. Это также самая соблазнительная страна в мире, увлеченные жизнью люди встречаются на грандиозных площадях даже в небольших городах, в хорошо сохранившихся исторических центрах и в самых маленьких деревеньках, сидящих на вершинах холмов. В довершение ко всему прочему, Испания является обладателем самых мощных и несравненных архитектурных сокровищ мира, таких как Альгамбра и Великая мечеть Кордовы.

3.Франция



Париж источает наиболее идеальную атмосферу культурного величия, и, как столица, получает все внимание, но Франция предлагает гораздо больше. Деревни с обильным очарованием старого мира располагаются по всей стране, по всей великолепной долине Луары и зеленому Провансу. Франция обладает самой гламурной Ривьерой и если вы хотите увидеть наибольший из мировых дворцов в Версале и самый известный музей мира Лувр, то следует отправиться именно во Францию. Но Франция является также страной мирового класса, встречающей живущих в кафе под открытым небом людей, людей в прекрасно сохранившихся городах и в винодельческих регионах, таких как Бордо и Шампань. Если этого не достаточно, отправляйтесь, чтобы увидеть величие Мон-Сен-Мишель, многочисленные замки по всей стране и потрясающую панораму долины Шамони.

4.Австралия



Австралия является не просто страной, это целый континент. Это собственный мир, с национальными парками и с всемирно известным каменным монолитом в национальном парке Какаду. Это на самом деле дикие парки и широкий спектр ландшафтов, которые делают Австралию такой необыкновенной, от национального парка полуострова Морнингтон, обращенного в открытое море с Большим Барьерным рифом, являющимся одним из естественных чудес света, до нетронутых тропических джунглей острова Троица, а тут еще Сидней и его гавани, самые красивые и знаковые городские районы и оперный театр. Австралия имеет все это, чтобы ею восхищались.

5. Греция



Греческие острова на синих водах Эгейского моря являются домом для самых красивых пляжей в мире. Они первые о чем думаешь при слове "Греция", но страна может похвастать и величественными горами. Олимп, Метеоры и древние руины по всей стране. В то время как Афины разочаровывает всех тех, кто ищет эстетического вдохновения, Греция является страной, которая действительно готова удовлетворить все чувства и это понятно, так как столько богов родились здесь.

6. Португалия



Только из-за нетронутых природных чудес вулканических Азорских островов, Португалия уже будет в этом списке. А есть еще "плавающий сад", то есть Мадейра, драматическое побережье и мистические места на материке, безмятежные равнины Алентежу с потрясающими белыми средневековыми деревьями. Национальный парк Пенеда-Жереш или идеальное сотрудничество человека и природы в магической фантазии Синтры и зеленой долине Дору. И это в то время, как старые центры Лиссабон и Порту со своей неповторимой, создаваемой веками красотой соответствуют самым изысканным требованиям путешественника. Все красоты находится на небольшом расстоянии и это впечатляет, как так много разнообразной красоты вписывается в такой маленькой стране, которая, кажется, очень любима солнцем.

7.США



США имеет уродливые города, соединенные дорогами, торговые центры, много автомобилей, рекламных щитов, дешевые гостиницы и бездушные пригороды (с населением самозабвенно, живущим американский кошмар), но когда дело доходит до природы, Америка действительно является красивой. Есть Гавайские острова, эпический масштаб Гранд-Каньона, необыкновенно чистые воды озера Тахо, Калифорния, дикая природа Аляски, захватывающие пейзажи долины монументов или Йеллоустоун, Йосемити и другие великие национальные парков, а еще лесистая местность Грейт-Смоки ... Список природных чудес, кажется, можно продолжать вечно, а еще Сан-Франциско , чтобы спасти страну и предложить красоту в городских условиях.

8.Бразилия



Бразилия имеет один из самых красивых городов мира (Рио-де-Жанейро) и один из самых уродливых (Сан-Паулу), но Бразилия действительно благословенна своей природой. Амазонка несравнима, невозможно себе представить, ее величину и подковообразный водопад Игуасу, который регулярно предлагает смотреть на радугу и является одним из самых захватывающих достопримечательностей в мире. Колониальное барокко в архитектуре на северо-востоке с золотыми интерьерами смешивается с особыми традициями и одной из самых душевных атмосфер мира, и если бы другие крупные города страны были более захватывающими (Бразилиа, Белу-Оризонти, Куритиба, Форталеза, Манаус, и т.д. .), Бразилия имела бы, на самом деле, место выше в этом списке.

9.ЮАР



Кейптаун является одним из самых красивых городов мира, а также Национальный парк Крюгера является одним из самых незабываемых по впечатлениям на планете для тех, кто его посещает. Южная Африка предлагает эпическое разнообразие ландшафтов, каньон реки Блайд в Драконовых горах повергнет путешественников в трепет и шок. Однако, не стоит забывать, что это также страна, полная проблем в столице, которую лучше избегать, бежать в сторону мыса Доброй Надежды и не забудьте захватить вашу камеру, чтобы сфотографировать все, смакуя одни из самых впечатляющих территорий на планете.

10.Германия



Возможно, самая недооцененная в мире страна, Германия является местом сказок и архитектурных жемчужин. Они не обязательно имеются в крупнейших городах (таких как Берлин , Франкфурт, Гамбург, Кельн, которые являются скорее яркими, чем красивыми), а, например, Мюнхен, который имеет свои прелести и небольшие города, такие как Дрезден, Лейпциг и Потсдам были сохранены или восстановлены в сказочной красоте. Но настоящий сборник рассказов Германии находится на романтической дороге Баварии с его богатством невероятных замков, в великолепных озерах и горах Альп, в волшебной стране Рейна с его виноградниками или в очаровательном Шварцвальде. Начинайте поездку по стране, и вы откроете для себя землю постоянных сюрпризов, от университетского города Гейдельберга к старому Бремену или Бамбергу, а еще чудесно сохранившимся средневековым городам Регенсбург и Ротенбург.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...