Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Лучшие города для посещения в Латинской Америке


25.06.2014

Взгляды всех любителей спорта сегодня привязаны к Бразили, где проходит Чемпионат мира по футболу, но поездка в Латинскую Америку может предложить большое количество незабываемых мест для отдыха. Сайт gidtravel.com предлагет Вашему вниманию лучшие города для посещения в Латинской Америке.

1. Рио-де-Жанейро, Бразилия



Это один из самых естественно красивых городов в мире, даже если принять во внимание одни из худших трущоб в мире. С неповторимыми длинными пляжами, Рио знойный город с великолепным фоном лесистых гор и пик-аперская площадка для девушек и парней, Ипанема и Копакабана. Восхождение на вершину горы Сахарная Голова или к статуе Христа на Корковадо - обязательные атрибуты отдыха в этом городе и будьте уверены, что вы действительно смотрите на "чудесный город", как местные жители описывают его.

2. Буэнос-Айрес, Аргентина



Наиболее европейская из всех латиноамериканских столиц, Буэнос-Айрес является городом с элегантной архитектурой и широкими проспектами, а еще и родиной одного из самых сексуальных танцев в мире, танго. Это уверенное в себе, соблазнительное место, предлагающее отличную еду и культурные достопримечательности, а также множество магазинов и кафе, которые заставляют хотеть оставаться здесь намного дольше. Это город, который никогда не разочаровывает.

3. Мехико, Мексика



Этот расползающийся город не может быть очень симпатичным местом, но он предлагает множество культурных достопримечательностей. Начало на гигантской площади Сокало, которая поражает величественной архитектурой и следует продолжить движение вниз к историческому центру, чтобы найти выцветшие старые особняки и ряд музеев, в том числе Фриды Кало. Художественный музей Soumaya предлагает коллекцию миллиардера Карлоса Слима. Другой мирового класса музей, который нельзя пропустить это Национальный Музей антропологии, посвященный доиспанской Мексика, он один стоит поездки в Мехико.

4. Сальвадор, Бразилия



Место, где вы можете лучше всего испытать на себе сочетание европейских, африканских и индейских культур в Латинской Америке. Это третий по величине город Бразилии, он стал домом для некоторых из самых прекрасных примеров колониальной архитектуры в Америке. Есть несколько замечательных пляжей поблизости, в то время как в старых центральных районах вы найдете коллекцию Всемирного наследия зданий в пастельных тонах, построенных во времена, когда португальцы укрепляли город. Будьте готовы к тому, что у вас отвалится челюсть, когда вы войдете в здание церкви и монастыря Сан-Франциско, которое наполнено золотом.

5. Лима, Перу



Столице Перу со ее уникальной колониальной архитектурой снискала себе место в списке объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Когда-то это был один из самых богатых городов Латинской Америки, это отражается и сегодня на торжественной Plaza Mayor. Сокровища древних доколумбовых цивилизаций на выставке в Национальном музее и музее Ларко часто являются причиной для многих, чтобы посетить этот город, но местные гастрономия и знаменитостые повара теперь также расположили его на карте для гурманов.

6. Куско, Перу



Если вы записываете в маршруте путешествий Куско или Q'osco, то планируется поездка в одно из самых захватывающих мест в мире, Мачу-Пикчу, город инков, то, что считалось священной долиной и самыми впечатляющими доколумбовыми руинами в мире. Прежде чем отправиться туда, следует планировать свою экскурсию в городе Пласа де Армас и составить список руин инков и колониальной архитектуры, которые вы хотите видеть (крепости, храмы, церкви и особняки в стиле барокко и ренессанс). Кусто был и остается одним из основных моментов поездки в Южную Америку.

7. Картахена, Колумбия



Картахена в Колумбии (не путать с испанской Картахеной) получает больше посетителей, чем столица страны. Это прекрасный город, с набережной защищенной крепостями, с фотогеничными мощеными аллеями и красочными площадями, которые делают ее одним из самых романтических мест в Латинской Америке. Впечатляющий старый город наполнен колониальным очарованием и пляжами неподалеку.

8. Кито, Эквадор



Этот город, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО часто упускается из виду, но он занимает высокий ранг в прогулках по Латинской Америке. Окруженный Андами, это самая высокогорная в мире столица и расположена прямо в центре планеты, на экваторе. Кито считается лучшим сохранившимся историческим городом в Латинской Америке, с лабиринтами узких улиц, состоящих из богатых церквей и монастырей. В дополнение к колониальным богатствам, Кито теперь предлагает новые достопримечательности, такие как музей современного искусства и TelefériQo, один из самых высоких подъемников в мире для захватывающих видов на город.

9. Сан-Паулу, Бразилия



Гадкий утенок Латинской Америки показывает себя как космополитический мегаполис, предлагая лучшие рестораны и шоппинг в латинском мире. Это город непривлекательных небоскребов и яркой смеси культур, но в дополнение ко всему есть прекрасный музей искусств.

10. Сантьяго, Чили



Столица Чили является более современной, чем просто исторический, процветающий город с красивым природным фоном заснеженных горных вершин. Загрязнение атмосферы часто скрывает этот ландшафт. Этот город стоит посетить для знакомства с кухней мирового класса и расцвета искусства между колониальными особняками и парящими небоскребами.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...