Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Лучшие места для отдыха в соотношении цена-качество


23.05.2014

Удивительный опыт можно почерпнуть исследуя страны и континенты с неограниченным бюджетом, Lonely Planet провели свое исследование и выбрали лучшие бюджетные места для отдыха по всему миру.

Эти места для отдыха по всему миру предлагают комфорт и очарование - все они стоят значительно до 100 долларов США за ночь.

1. The Backpack, Кейптаун , Южная Африка

Туристический бутик The Backpack в Кейптауне открыт в 1990 году, когда закончился апартеид и владельцы The Backpack решили создать хостел, достойный новой Южной Африки. Чтобы оправдать эту миссию, The Backpack остается ярким местом, где можно поиграть в бильярд во дворе, пить местное пиво в баре и организовать поездку в бушвельд или посетить местный поселк. Декор афро-фанк является красочным полотном с вышитыми бисером тканями, а также на месте магазин продает Zulu ожерелья, куклы Xhosa и сумки Мандела (названные в честь первого чернокожего президента, который носил подобные сумки).

Размещение варьируется от сафари палаток и малых комнат с ванными до роскошных классических номеров, которые имеют функции очень необычные, такие как световые люки с видом на Столовую гору.

Самое главное это то, что всегда можно наслаждаться дружелюбной атмосферой, которую обеспечивает болтливый персонал и часто приводит к ночи в близлежащих барах Лонг-стрит.

2. Sydney Harbour YHA, Сидней , Австралия



Расположение, вид, цена, история, доброжелательный персонал? Трудно сказать точно, что делает его одним из лучших хостелов в мире, поэтому, вероятно мудро будет сказать все. Расположение, в скалах, является первоклассным, с узкими пабами вдоль улицы предлагая проблески гавани для своих постояльцев. В большинстве номеров открываются прекрасные перспективы, но самый лучший на террасе на крыше, которые открываются над городом с видом на 360 градусов, открывая оперный театр, мост и все остальные достопримечательности. И в то же время близлежащие отели взимают большие суммы за этот панорамный вид. YHA предлагает постой от $ 45 за кровать в хостеле. Плюс персонал доброжелательный, декор прохладный, но практичный и есть даже некоторые старые (по стандартам Сиднея) археологические памятники для изучения в подвале.

Для того,кто интересуется историей и оценивает хороший вид, а также желает сэкономить, это место следует держать на заметке, чтобы счастливо провести свое путешествие просто глядя в окно.

3. Inkosana Lodge , Долина Шампань, Дракенсберг, Южная Африка



Этот лодж - чертовски хорошо организованное место. Расположенный в волнообразных холмах долины Шампань в регионе Драконовых гор, Inkosana Lodge имеет все, от потрясающей обстановки в многолетних садах с панорамой пиков Драконовых гор, к великому количеству вариантов размещения - домик для пеших туристов с двухъярусными кроватями и соломенными крышами с (или без) отдельной ванной комнатой. Есть мангалы для барбекю и кухня самообслуживания.

Inkosana является идеальной стартовой площадкой для прогулок - длинных и коротких. К счастью для туристов, харизматичный владелец летнего коттеджа, Эд, бывший альпинист. Тем не менее, Inkosana также известен как место спокойного отдыха - думаю, плодовитая жизнь птиц, плавательный бассейн и домашние блюда располагают к этому.

В Inkosana Lodge можно пережить потрясающие моменты, когда сидишь на газонах Inkosana в сумерках, наблюдая за драматическими облаками, которые скопились вокруг пиков, слушая птиц, которые рассказывают о жизни местных деревень.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...