Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Топ 5 малопосещаемых островов в Европе


21.05.2014

Ничто не может сравниться с отдыхом на красивом острове, с впечатляющими видами и полным отсутствием толп туристов.

Лампедуза, Италия



В самом центре Средиземного моря находятся Пелагские острова, которые, хотя, технически принадлежат Сицилии, но ближе к побережью Туниса. И самый большой из этих островов, Лампедуза, который был замечен в сфере нелегальной эмиграции в последнее время.

Божественный Rabbit Beach в южной части острова назван как лучший пляж в мире - и это высокая похвала, действительно! Кроме великолепных пляжей, Лампедуза также имеет интригующее культурное наследие; остатки финикийской, греческой, римской и арабской культуры, которые могут встречаться в архитектуре и исторических достопримечательностях.

Не упустите весьма богатый католический храм Богоматери Лампедуза, который был построен в 1602 году.

Гидра, Греция



Гидра находится в Эгейском море и является одним из греческих островов в Сароническом архипелаге. Это популярная остановка для экскурсантов из Афин, но местность также стоит того, чтобы организовать длительную поездку.

Нет никаких высотных зданий или автомобилей на этом острове мечты! Добраться сюда можно водным путем и тратить время на изучение набережной и извилистых улочек вокруг гавани. Главные достопримечательности внутри страны включают богато украшенный собора Гидры, в котором также находится музей, не пропустите традиционные особняки Hydriote, разсеянные по всему острову и посмотреть музей острова Гидра. Пляжи больше галечные, чем песчаные, но есть широкие возможности для плавания, подводного плавания и принятия солнечных ванн.

Корсика



Открытые авантюристы будут обожать французский средиземноморский остров Корсика, который предлагает более двух третей от суши сложных гор - идеальное решение для восхождения и экспедиций!

Есть также множество пешеходных маршрутов, от интенсивного 17 дневного - от моря до моря, а ткже пешеходные тропы, которые крест-накрест пересекают Корсику и идеально подходят для всей семьи.

Столицей острова является город Аяччо, хотя наиболее популярным туристическим центром является Кальви, который был заселен еще римлянами. Не пропустите Цитадель и розовый шедевр церковь Санта-Мария. Проведите день в заповеднике Скандола, который оценен ЮНЕСКО и является домом для редких орланов и бакланов. А пляжи абсолютно притягательные; найдите пляж Aregno пляж в Альгайола и пляж Saleccia под Санкт-Флоран.

Сент-Килда, Шотландия



Архипелаг Сент-Килда является реальным местом, который состоит из нескольких небольших островов, Сент-Килда является частью Шотландии и Внешних Гебридских островах.

Это был первый объект наследия ЮНЕСКО в Шотландии и весь архипелаг является обязательством Национального фонда. Самый большой остров в архипелаге, который является домом для самых высоких скал в Великобритании.

Путешественники могут путешествовать пешком, преодолевая сложный пейзаж, где основным являются колоний морских птиц. Бедственное положение этих птиц является важным вопросом из разведения и кормления в пределах Шотландии.

Брач, Хорватия



Крупнейший остров в Далмации, Брач более непринужденный, чем его более известный соседа Хвар, что делает его одним из наших лучших островов-убежищ.

Для Брача характерны рощи фиговых деревьев, чистая вода и скрытые бухты и бухточки. Бол является старейшим городом на острове, и, вероятно, лучшим местом для виндсерфинга, кайтсерфинга и дайвинга. Венецианский влияние очевидно прослеживается сквозь весь город и в древнем монастыре и в традиционных домах, которые были построены правителями.

Супетар является самым крупным городом на острове Брач и известен своей богатой архитектурой и культурными традициями, а также благословен превосходными пляжами. Попробуйте восхождение на горы с впечатляющими видами, сходить на Золотой Рог и исследовать археологические раскопки Блаца.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...