Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Мельбурн - город свободный от курения


16.05.2014

Мельбурн планирует стать одним из первых городов в мире, полностью свободным от табачного дыма, чиновники города заявили, а те, кто хочет взять сигарету в руки необходимо использовать специально предназначенное "убежище".

Глава мельбурнского городского совета Ричард Фостер сказал, что была получена подавляющая поддержка действий по обеспечению свободных площадок, после испытания их на одной из самых шумных улочек австралийского города , под названием Causeway . "Я думаю, что мы собираемся привлечь людей к решению проблемы курения в Мельбурне, делая город одним из первых в мире свободных от табачного дыма ", сказал он для Феарфакс Радио. "Я думаю, что есть огромная поддержка населения для прогресса в строительстве свободных от табачного дыма зон, большой успех мы наблюдали на Causeway. "

Согласно плану, будет незаконным для пешеходов курить в общественных местах в центральных деловых районах, если они не находятся в назначенном мэром месте. Роберт Дойл сказал, что любые изменения в политике должны быть постепенными и наращивая полностью свободные места от табачного дыма до конца 2016 года.

"Если мы сможем показать торговцам и предприятиям, как это произошло в пабах и ресторанах, что это не лишает прибыли ваш бизнеса ... то шаг за шагом мы победим в этой битве ", сказал он газете "Herald Sun".

Австралия уже имеет одним из самых строгих законов в отношении табака в мире, компании вынуждены продавать сигареты в простых пакетах в значительной степени покрытых графическими предупреждениями. Курение в настоящее время запрещено в ресторанах, барах и большинстве других помещениях в стране, во имя здоровья нации. Процент курильщиков в Австралии равнялся примерно 50 процентам в 1950-х, снизился до 15 процентов теперь и правительство стремится довести его до 10 процентов к 2018 году.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...