Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Топ-7 самых красивых соборов в Европе


15.05.2014

Путешественники тянутся к богатому наследию Европы, ее культовым зданиям: богатые соборы и базилики играют жизненно важную роль в местных архитектурных ландшафтах большинства европейских городов.

Кельнский собор, Германия



Красивый готический шедевр, которым является Кельнский собор доминирует над немецким городом на горизонте. Работа по строительству была начата в 1248 году, тогда никто не знал, что это займет еще 632 года, чтобы окончательно завершить громадину!

Сегодня Кельнский собор имеет звание второго по высоте по шпилю церкви в мире - 157 метров, больше только Ульмский Мюнстер в немецком городе Ульм. Этот собор является также перечислен к Всемирному наследию ЮНЕСКО и является местом последнего упокоения Марии Медичи, бывшей королевы Франции.

Собор Сантьяго-де-Компостела, Испания



Римско-католическая церковь Сантьяго-де-Компостела - собор в Испании, провинции Галиция является зданием, преимущественно построенном в романского стиле.

Данный собор представляет собой значительно важные для христианской веры, так как это, как считают, место последнего упокоения Святого Джеймса, который был одним из апостолов. Строительство было начато в 1075 и заняло 136 лет, с последующими дополнениями готики и барокко. Район старого города внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Собор Александра Невского, Эстония



Безошибочно узнаваемый православный собор Александра Невского расположен в районе Старого города Таллинна в Эстонии. Типичная архитектура русского Возрождения, этот собор был открыт в 1900 году и чтит святого Александра Невского, который был военным героем. Трудно поверить, что эта изысканная структура должна была фактически разрушена в период СССР, но благодаря повороту судьбы, он был хорошо отремонтирован с момента обретения независимости в 1991 году.

Миланский собор, Италия



Дуомо ди Милано, иначе Миланский собор, абсолютно впечатляющее строение - его готическое великолепие доминирует над городом Милан и поражает посетителей на площади Пьяцца дель Дуомо. На самом деле он является пятым по величине собором на земле и его строительство заняло невероятные 600 лет, и он был окончательно завершен в 1965 году.

Старый собор Линца, Австрия



Не следует путать с нового собора, Jesuitenkirche в Линце, также известный как Alter Dom или Старый собор. Он был построен иезуитами в 1683 году и находится на Hauptplatz, недалеко от колледжа бывших иезуитов. Изюминкой его является, несомненно, очень богатый орган, который остается на своем привычном месте вот уже много лет.

Собор Сент-Джеймс, Хорватия



Еще один собор перечислен к списку Всемирного наследия ЮНЕСКО, он находится в Хорватии, регион Далмация, город Шибеник. Это трехнефный шедевр венчается великолепным куполом. Он является также известным, как собор Святого Иакова и расположен в конце набережной.

Собор Святой Елизаветы, Словакия



Расположенный в крупном городе Словакии, городе Кошице, это готический удивительный собор является одним из самых красивых соборов в Европе. Здание было построено в 1378 году, это один из самых восточных готических соборов.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...