Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Голландский фестиваль


15.05.2014

Еще в июне 1947 года, в городе Амстердам состоялась церемония запуска первого в истории Голландии фестиваля, посвященного исполнительскому искусству. Он имел оглушительный успех, и город теперь с гордостью проводит этот культурный ежегодный международный фестиваль в течение последних 60 лет.

Каждый год организаторам фестиваля удавалось создать пакет головокружительных культурных высококачественных мероприятий в течение одного месяца. Голландский фестиваль традиционно обращается к некоторым из самых больших имен на международной арт-сцене.

Пьер Ауди, художественный руководитель проекта с 2005 года, является страстным поклонником представления общественности широтой взглядов на калейдоскопическое окно в мир, чтобы создать новаторскую феерию. Он разрабатывает решительно эклектичную и авангардную программу, в которую включены западные и незападные формы искусства, исполнительские виды искусства (театр, музкомедия, танец, опера и музыка), также предоставляется место для программы по изобразительному искусству, литературе и архитектуре.

Чрезвычайно популярный фестиваль Голландия является синонимом лета в Амстердаме, закрывая сезон на культурной высокой ноте.

Фестиваль продлится с воскресенья, 1 июня 2014 по воскресенье, 29 июня 2014.

Голландский фестиваль финансируется голландским отделом образования, культуры и науки и городе Амстердам вместе со спонсорами. Кроме того, фестиваль получает взносы от частных доноров, в том числе друзей и совета управляющих. Они обеспечивают существенную поддержку финансирования программы. Голландский фестиваль представляет в общей сложности 56 постановок, 159 спектаклей, концертов и мероприятий, растянутых на 29 дней. Билеты можно приобрести на www.hollandfestival.nl

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...