Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

1 000 иен, чтобы взобраться на Фудзи


15.05.2014

Правительство и Либерально-демократическая партия Японии, скорее всего, планируют представить на рассмотрение нынешней сессии парламента законопроект, который направлен на разрешение местным органам власти собирать вступительные взносы от посетителей в назначенных природных зонах, которые были изучены. 

Закон предназначен для лучшего сохранения природных и культурных активов в таких областях, которые контролируются местным самоуправлением. Законопроект будет создан в форме законодательства, подготовленного членами парламента. Законопроект будет первым в своем роде для авторизации местным органам власти применять принцип бенефициара - оплаты для экскурсантов, как средство сохранения окружающей среды.

Законопроект позволяет местным органам власти собирать вступительные взносы от экскурсантов , чтобы использовать деньги на сохранение своих местных активов. Заинтересованные органы местного самоуправления должны были бы разработать план , чтобы указать количество вступительных взносов, способов их сбора и как эти средства используются .

Сборы, как ожидается, будут использованы для различных целей , таких как поддержание горные троп и поиск тех, кто пропадает без вести и строительство туалетов. Все большее число местных органов власти собирают вступительные взносы от экскурсантов.

Например, префектура Сидзуока и Яманаси решила официально собирать добровольный вступительный взнос, чтобы сохранить окружающую среду горы Фудзи, объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, с этого лета. В принципе, плата будет ¥ 1,000 за одного альпиниста.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...