Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Ловушки для туристов


14.05.2014

Многие из нас любят путешествовать и делают это часто, но порой мы остаемся в большом проигрыше после путешествий и понимаем, что виноваты во всем сами : не нужно быть такими доверчивыми, особенно, в третьих странах, обычаи которых нам не знакомы и языковой барьер ощутим.

Истории туристов, которые могут стать примером для Вас:

«Три года назад, я заказал свой отпуск мечты в Кейптаун, Южная Африка, через южноафриканского туроператора я заплатил за все около S $ 10,000. Когда я прибыл в отель там мне сказали, что мое бронирование не существовало из-за технической ошибки и что нет никаких доступных номеров, потому что отель был полностью заказан - это было Рождество, также было со всеми другими отелями поблизости.

После того, как я поднял шум, мне дали номер в подвале дома, принадлежащего другу туроператора.

Один из персонала отеля тайно сказал мне позже, что отель был, вероятно в сговоре с туроператором, и, вероятно, дал мой номер другой семье, что было более прибыльным для них - отель взимал плату с каждого человека.

Я нанял адвоката в Южной Африке, чтобы принять меры против отеля и туроператора, и дело было урегулировано во внесудебном порядке через восемь месяцев. Я действительно получил деньги обратно, но когда вы учитываете оплату адвоката, то просто не стоило с этим связываться. Теперь я заказываю все путешествия лично вместо того, чтобы путешествовать через третьих лиц ".

"Я шел через рынок под открытым небом в Барселоне несколько лет назад, когда красивый парень остановил меня. Он сказал мне, что он представляет местную туристическую компанию. Я положил свою сумку на землю. Опрос длился чуть менее 10 минут. Поблагодарив меня за мое время, парень ушел и я продолжал осматриваться на рынке.

Позже владелец одного из магазинчиков подошел через несколько секунд и попросил меня проверить, все ли еще на месте мой бумажник, видимо, парень был известен, как мошенник в этом районе. Когда я порылся в моей сумке, я понял, что мой бумажник исчез. Я потерял две кредитные карты, водительские права, три банковские карты и сумму, эквивалентную S $ 1000 ".

"Во время моей второй ночи в четырехзвездочном отеле в Бостоне, я получил телефонный звонок в моей комнате около 5 утра. Дружелюбный голос сказал мне, что он сотрудник на стойке регистрации и им необходим для проверки номер моей кредитной карты для административных целей. Я был затуманен сном и сказал номер, вместе с кодом безопасности - не думая особенно.

Неделю спустя, во время выезда, моя карта была отклонена - лимит был уже превышен. Когда я сказал администратору на ресепшн о телефонном звонке, она сказала мне, что это не является политикой отеля, получать информацию о кредитной карте по телефону - и я понял, что я был обманут.

Вернувшись домой, я обнаружил, что несколько крупных сделок в Лос-Анджелесе были сделаны с помощью моей карты".

"Мой друг и я путешествовали на нашем арендованном мотоцикле в Бангкоке, когда мы заметили автомобиль синего света, следующую за нами. Когда мы остановились на обочине дороги, мужчина вышел из машины и подошел нам.

Он сказал нам, что он был тайный полицейский, и настаивал на том, чтобы мы заплатили, на месте штраф в размере около S $ 100 за превышение скорости или нас арестуют в аэропорту, когда мы уезжаали из Бангкока. Персонал ресепшн в нашем отеле позже сказал нам, что, поскольку "полицейский" не показал нам никаких документов и не дал нам за превышение скорости уведомление в письменной форме, это был, вероятно, жульничество ".

В каждой стране существуют мошенники и они любят поживиться за счет туристов. Прежде чем ехать в другую страну следует почитать отзывы на различных форумах и пытаться избегать непонятных ситуаций. А сайт gidtravel.com будет стараться помочь Вам в Ваших путешествиях и рассказать о жизни в различных странах мира.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...